| Tipo de produto | Kit de junta de revisão completa do motor de amianto para motor Hino J05E |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Hino J05E, J05E-TG 5.123L Motor Diesel Turboalimentado de 4 cilindros |
| Modelos de escavadeiras | Kobelco SK200-8, SK210-8, SK250-8, SK260-8; Nova Holanda E215B, E235BSR |
| Números originais | 11115-2900A, 11115-E0150, 11115-E0120, S1111-52900, 11115-2780 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão do motor |
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão completa do motor de metal para motor Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Hino J08E, J08ET 7.7L Motor Diesel Turboalimentado de 6 cilindros em linha |
| Modelos de escavadeiras | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Números originais | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3820, 04111-E0J70, S2917-81360 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão do motor |
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão completa do motor de amianto para motor Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Hino J08E, J08ET 7.7L Motor Diesel Turboalimentado de 6 cilindros em linha |
| Modelos de escavadeiras | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Números originais | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3813, 04010-3820, S2917-81360 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão do motor |
| Tipo de produto | Kit completo de junta de amianto para revisão do motor para motor Mitsubishi S4S |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Motor diesel refrigerado a água de 4 cilindros em linha Mitsubishi S4S 3.331L (aspirado naturalmente |
| Modelos de escavadeiras | Pilar de alimentação 305,5, 305,5B, 305,5D; PEL TRABALHO EB706, EB706P; MS070, MS090; Komatsu PC30, |
| Números originais | 32A94-00040, 32A94-10040, 32A94-00010, 32A0102204, 32A9400030, HFM6460 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão e reparo do |
| Tipo de produto | Kit de junta metálica de revisão completa do motor para motor Mitsubishi S6S (MLS/aço inoxidável) |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Motor diesel Mitsubishi S6S 5.65L de 6 cilindros refrigerado a água (aspirado naturalmente/turboalim |
| Modelos de escavadeiras | Pilar Cater 315, 315C, 315C L, 317B, 318B |
| Números originais | 32B9400010, 32B9410010, 32B9400011, 32B0112100, 32B0112101, 32B0112102 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão e reparo do |
| Tipo de produto | Kit completo de juntas de revisão do motor para motor Hino W04D (metal/sem amianto) |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Hino W04D, W04DT 4.009L Motor diesel refrigerado a água de 4 cilindros |
| Modelos de escavadeiras | Miniescavadeira Hino, Komatsu PC120 |
| Números originais | 040100306, 040100341 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão do motor |
| Tipo de produto | Kit completo de juntas de revisão do motor para motor Hino W06D (metal/sem amianto) |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Hino W06D, W06DT, W06E 6.0L Motor Diesel Refrigerado a Água de 6 Cilindros |
| Modelos de escavadeiras | Komatsu PC200, PC220, Escavadeira Hino |
| Números originais | 040101630, 040101631, 040101632, 040101633, 040101634 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão do motor |
| Tipo de produto | Kit completo de juntas de revisão do motor para motor Cum mins QSX15 K1 (metal MLS/composto de grafi |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Cum mins QSX15 K1, motor diesel turboalimentado de 6 cilindros em linha de 15L (15L, 137 mm × 169 mm |
| Modelos de escavadeiras | Komatsu PC700-8/Hyundai R805LC-7, XCMG XE700D, pilar Cater 349D, Zoomlion ZE700E |
| Números originais | 4955596, 4352145, 4089169, 4955590, 4376104, 4025287 |
| Material | Metal MLS (aço multicamadas), composto de grafite de alta pureza (≥98% de pureza), revestimento anti |
| Tipo de produto | Kit completo de junta de revisão do motor para motor Cum mins QSM 11-N K2 (metal MLS/composto de gra |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Cum mins QSM 11-N K2, motor diesel turboalimentado de 6 cilindros em linha de 10,8 L (10,8 L, 125 mm |
| Modelos de escavadeiras | Komatsu PC490LC-7/XCMG XE490D, Zoomlion ZE470, LiuGong 950E, Hyundai R450 |
| Números originais | 4089998, 4089478, 3883220, 3328781, 3073509, 4003966 |
| Material | Metal MLS (aço multicamadas), composto de grafite de alta pureza (≥98% de pureza), revestimento anti |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão da escavadeira Yanmar 3TNV84-1 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais motorizadas Yanmar 3TNV84-1 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |