Ce kit de joints de tête d'amiante est spécialement conçu pour les moteurs diesel Yanmar 3TNV88 (y compris les variantes 3TNE88, 3TNV88-BDCR).Fabriqué à partir de fibres d'amiante compressées de qualité supérieure avec renforcement par insertion métallique, il offre des performances d'étanchéité fiables dans des environnements de construction difficiles, résistant à des températures allant jusqu'à 350°C et à une pression moyenne allant jusqu'à 3,5 MPa.
| Nom du produit | 3TNV88 Ensemble de joints pour la tête d'amiante |
|---|---|
| Marque du moteur | Je suis Yanmar. |
| Modèle de moteur | Les États membres doivent veiller à ce que les mesures prises par les autorités compétentes soient conformes à l'avis de la Commission. |
| Nom de la pièce OEM. | 129001-01340 (compatible avec le 12900101340) |
| Matériel | Fibre d'amiante comprimée + insert métallique, isolant thermique, résistant à la corrosion |
| Les dimensions | Taille du trou: 88 mm, épaisseur: 1.80 mm, s'adapte au moteur de 1.642L |
| Application du projet | Il s'agit d'un système d'exploitation qui est conçu pour être utilisé par des entreprises de l'industrie automobile. |
| Température maximale | Jusqu'à 350 °C |
| Pression maximale | Jusqu'à 3,5 MPa |
| Le poids | 10,1-1,8 kg |
| Garantie | 6 mois |
| Certification | Pour les appareils électroniques |