| Montagem do modelo do motor | Universal para motores diesel Mitsubishi (8DC9, etc.) |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão da escavadeira Mitsubishi 8DC9 |
| Nota de qualidade | Pós-venda Premium (equivalente a OEM) |
| Material principal | Juntas metálicas de alta qualidade, ligas resistentes ao desgaste |
| Escopo do aplicativo | Veículos Comerciais, Máquinas de Construção, Equipamentos Industriais |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C7 |
|---|---|
| Número OE principal | 3259472, 2975350, 3312891, 1334995, CTPC7001A |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de juntas de revisão da escavadeira Kubota V3800 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais motorizadas Kubota V3800 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |
| Compatibilidade do modelo do motor | C6.6-N |
|---|---|
| Número OE principal | T416115, 176-3141, CTPC66N001A, CTPC66N002B, 256-7704 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | Injeção direta CTP C7.1 |
|---|---|
| Número OE principal | 359-6616, 3596616, C7.1T, 2975350, CTPC71001A |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C15 |
|---|---|
| Número OE principal | 515-7889, 5157889, 3164810, CTPC15001A, CTPC15002A |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | Capítulo 18 |
|---|---|
| Número OE principal | 227-1204, 2271204, CTPC18001B, CTPC18010C, 3196715 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C9 |
|---|---|
| Número OE principal | 424-5181, 4245181, 424-3549, 559-5528, CTPC9005A |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de juntas Kubota D1305 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Kubota D1305 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de juntas Kubota D902 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Kubota D902 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |