| Modelo de motor compatível | Doosan D1146 |
|---|---|
| Modelo do motor | Doosan D1146 |
| Tipo de kit | Kit de reconstrução para revisão completa do motor |
| componentes principais | Juntas + Pistões + Rolamentos + Válvulas + Camisas de Cilindro |
| Padrão de material | Liga de aço compatível com OEM / sem amianto / carboneto de tungstênio |
| Modelo de motor compatível | Doosan DL08 |
|---|---|
| Modelo do motor | Doosan DL08 |
| Tipo de kit | Kit de reconstrução para revisão completa do motor |
| componentes principais | Juntas + Pistões + Rolamentos + Válvulas + Camisas de Cilindro |
| Padrão de material | Liga de aço compatível com OEM / sem amianto / carboneto de tungstênio |
| Modelo de motor compatível | Doosan [DL06] / [DL06K] (diesel de 6 cilindros em linha) |
|---|---|
| Modelo do motor | DL06 |
| Tipo de kit | Kit de reconstrução para revisão completa do motor |
| componentes principais | Juntas + Pistões + Rolamentos + Válvulas + Camisas de Cilindro |
| Padrão de material | Liga de aço compatível com OEM / sem amianto / carboneto de tungstênio |
| Montagem do modelo do motor | Cum minutos QSB6.7 K1 |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão da escavadeira Cum mins QSB6.7 K1 |
| Nota de qualidade | Pós-venda Premium (equivalente a OEM) |
| Material principal | Juntas metálicas de alta qualidade, ligas resistentes ao desgaste |
| Escopo do aplicativo | Veículos Comerciais, Máquinas de Construção, Equipamentos Industriais |
| Montagem do modelo do motor | Cum minutos QSX15 K1 Superior |
|---|---|
| Tipo de produto | Cum mins QSX15 K1 Kit de junta de revisão da escavadeira superior |
| Nota de qualidade | Pós-venda Premium (equivalente a OEM) |
| Material principal | Juntas metálicas de alta qualidade, ligas resistentes ao desgaste |
| Escopo do aplicativo | Veículos Comerciais, Máquinas de Construção, Equipamentos Industriais |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP3116 |
|---|---|
| Número OE principal | 9X6445/331328 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de juntas Kubota V1503 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Kubota V1503 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C1.1 |
|---|---|
| Número OE principal | CTPC11001A, 2664325, 7X2521, CTPC11002B, CTPC11003C |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | Injeção direta CTP C4.4-O |
|---|---|
| Número OE principal | CTPC44O001A, CTPC44O002B, 240-7194, 2584946, 390-0341, 3681E074 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | Injeção direta CTP C6.6 |
|---|---|
| Número OE principal | CTPC66001A, CTPC66002B, 320-4440, 3204440, 420-7594, 526-4592 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |