| Compatibilidade do modelo do motor | CTP 3306-0 |
|---|---|
| Número OE principal | CTP3306002A, CTP3306002B, CTP3306002C, CTP3306010A |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C2.2 |
|---|---|
| Número OE principal | CTPC22001A, CTPC22002B, 2974830, 2974835, 3050788, 3050792 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C4.2 |
|---|---|
| Número OE principal | CTPC42001A, CTPC42002B, 296-4784, 2964784, 2964689, 477-1358, 598-5827 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP 3406 |
|---|---|
| Número OE principal | CTP3406082B, CTP3406028A, CTP3406051C, CTP3406022A, 2D5383, 3E7491 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C4.4-N (Injeção Elétrica) |
|---|---|
| Número OE principal | CTPC44N001A, CTPC44N002B, 240-7194, 2584946, 390-0341, 3681E074 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP3126 |
|---|---|
| Número OE principal | OE2223909/7W6552 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C6.4 (Injeção Direta) |
|---|---|
| Número OE principal | CTPC64001A, CTPC64002B, 295-9966, 320-4439, 3204439, 420-7593 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Tipo de produto | Kit de juntas de revisão da escavadeira Komatsu 6D114 EFI |
|---|---|
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Komatsu 6D114 EFI |
| Cobertura de componentes principais | Juntas, pistões, rolamentos, camisas, vedações e peças de válvulas |
| Grau de material | Serviço Pesado Premium (Juntas MLS, Pistões Forjados, Rolamentos Trimetálicos) |
| Cenário de aplicação | Revisão do motor, reconstrução completa, reparos críticos e manutenção |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão da escavadeira Yanmar 3TNV88 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais motorizadas Yanmar 3TNV88 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |
| Modelo de motor aplicável | KUBOTA D1105 |
|---|---|
| Número de peça OEM/referência cruzada | 16030-03044 1G065-03044 1G053-03040 16261-03040 |
| Número do material da cabeça do cilindro | Ferro fundido de alta qualidade (resistente a tensões térmicas e fissuras) |
| Configuração da válvula | Válvula suspensa (OHV) com guias e sedes usinadas com precisão |
| Tipo de combustão | injeção direta |