| Modell | KUBOTA D1803 Motorüberholungs-Dichtungssatz |
|---|---|
| OE-Nummern | 1G750-03044, 16467-03050, 1G750-03040, 1G75003044, 1646703050 |
| Motor einbauen | KUBOTA D1803 1,8L 3-Zylinder-Dieselmotor (Turbo/Saugmotor, Tier 4/Stufe V zertifiziert) |
| Anwendung | Kubota KX161/KX163/KX185/U50 Bagger, Bob Cat S185/S205 Lader, Kubota L3400/L3800 Traktor |
| Garantie | 6 Monate Garantie |
| Modell | KUBOTA V1502 Motorüberholungs-Dichtungssatz |
|---|---|
| OE-Nummern | 15439-03310, 15439-03311, 16467-03030, 1543903310, 1646703030 |
| Motor einbauen | KUBOTA V1502 1,5L 4-Zylinder wassergekühlter Dieselmotor (V1502-B/E/T-Varianten, 34,0 PS) |
| Anwendung | Kubota KX101/KX155-Bagger, Kubota L2600/RX3600-Traktor, Bob-Cat-Lader, V1502-angetriebene Maschinen |
| Garantie | 6 Monate Garantie |
| Modell | KUBOTA V3600 Motorüberholungs-Dichtungssatz |
|---|---|
| OE-Nummern | 1C020-03310, 16467-03070, 1G750-03070, 1C02003310, 1646703070 |
| Motor einbauen | KUBOTA V3600 3,6L 4-Zylinder wassergekühlter Dieselmotor (Turbovarianten V3600-E3B, V3600-T-E3B) |
| Anwendung | Kubota KX185/KX210/U60/U70-Bagger, Kubota-Traktoren, Bob-Cat-Lader, V3600-angetriebene Maschinen |
| Garantie | 6 Monate Garantie |
| Produkttyp | Kompletter Motorüberholungs-Dichtungssatz für Liebherr D934-Motor (Metall-MLS/ölbeständiges Elastome |
|---|---|
| Motorkompatibilität | Liebherr D934, D936 Reihen-4-Zylinder-Dieselmotor (7,0 l, 122 mm × 150 mm) |
| Baggermodelle | Liebherr R934C, R916, R926, R944C |
| OE-Nummern | 10135885, 10125000, 9274974, 10120844 |
| Material | Metall MLS (Mehrschichtstahl), ölbeständiges Elastomer, Korrosionsschutzbeschichtung |
| Produkttyp | Kompletter Motorüberholungs-Dichtungssatz für Liebherr D944-Motor (Metall-MLS/ölbeständiges Elastome |
|---|---|
| Motorkompatibilität | Liebherr D944, D934 A7 Reihen-4-Zylinder-Dieselmotor (8,0 l, 130 mm × 150 mm) |
| Baggermodelle | Liebherr R944C, R934, R945, R914C |
| OE-Nummern | 10118621, 10133667, 12832185, 10135434 |
| Material | Metall MLS (Mehrschichtstahl), ölbeständiges Elastomer, Korrosionsschutzbeschichtung |
| Produkttyp | Kompletter Motorüberholungs-Dichtungssatz für Cummins 6CT K2-Motor (Metall MLS/Asbestfrei) |
|---|---|
| Motorkompatibilität | Cummins 6CT K2, 6CT 8,9L Reihen-6-Zylinder-Turbodieselmotor (8,9L, 114mm×140mm) |
| Baggermodelle | Komatsu PC360-7/PC300-7, Zoomlion ZE330E, Shantui 933D, XCMG XE305D |
| OE-Nummern | 3802629, 4025271, 5579026, 3802624, 3800558, 3802389 |
| Material | Metall MLS (Mehrschichtstahl), asbestfreie Aramidfaser, korrosionsbeständige/ölbeständige PTFE-Besch |
| Produkttyp | Kompletter Motorüberholungs-Dichtungssatz für Cummins 6L K1-Motor (Metall-MLS/hochreines Graphit-Ver |
|---|---|
| Motorkompatibilität | Cummins 6L K1, 6L 8,9L Reihen-6-Zylinder-Turbodieselmotor (8,9L, 114mm×145mm) |
| Baggermodelle | Komatsu PC400-7/PC360-7, Zoomlion ZE480E, LiuGong 922F, Lonking CDM6225 |
| OE-Nummern | 4086758, 4089758, 4089759, 4025107, 3800558, 3802389 |
| Material | Metall MLS (Mehrschichtstahl), hochreines Graphit-Verbundwerkstoff (≥98 % Reinheit), korrosionsbestä |
| Produkttyp | Kompletter Motorüberholungs-Dichtungssatz für Cummins 6L K2-Motor (Metall-MLS/hochreines Graphit-Ver |
|---|---|
| Motorkompatibilität | Cummins 6L K2, 6L 8,9L Reihen-6-Zylinder-Turbodieselmotor (8,9L, 114mm×145mm) |
| Baggermodelle | Komatsu PC450-7/PC400-7, Zoomlion ZE520E, LiuGong 936E, Lonking CDM6250 |
| OE-Nummern | 4089758, 4089759, 4086758, 4025107, 3800558, 3802389 |
| Material | Metall MLS (Mehrschichtstahl), hochreines Graphit-Verbundwerkstoff (≥98 % Reinheit), korrosionsbestä |
| Produkttyp | Kompletter Motorüberholungs-Dichtungssatz für Cummins N14 K1-Motor (Metall-MLS/hochreines Graphit-Ve |
|---|---|
| Motorkompatibilität | Cummins N14 K1, 14L-Reihen-6-Zylinder-Turbodieselmotor (14L, 140 mm × 152 mm) |
| Baggermodelle | Komatsu PC500-7/PC450-7, Zoomlion ZE600E, LiuGong 950E, Lonking CDM6300 |
| OE-Nummern | 4089370, 4058790, 4089371, 3076189, 3008591, 3037537 |
| Material | Metall MLS (Mehrschichtstahl), hochreines Graphit-Verbundwerkstoff (≥98 % Reinheit), korrosionsbestä |
| Motormodellanpassung | Universell für Mitsubishi-Dieselmotoren (4M40 usw.) |
|---|---|
| Produkttyp | Mitsubishi 4M40 Bagger-Überholungs-Dichtungssatz |
| Qualitätsnote | Premium Aftermarket (OEM-Äquivalent) |
| Kernmaterial | Hochwertige Metalldichtungen, verschleißfeste Legierungen |
| Anwendungsbereich | Nutzfahrzeuge, Baumaschinen, Industrieausrüstung |