O kit de juntas de cabeça de metal Yanmar 4TNE84 (OE 129405-01330) fornece desempenho de vedação superior para o Kobelco SK40SR-2, Komatsu PC40 e outros modelos de mini-excavadoras.Fabricados a partir de aço multicamadas de alta resistência (MLS), esta junta resiste a temperaturas e pressões extremas, evitando vazamentos de óleo, água e gás em ambientes de construção exigentes.
| Nome do produto | 4TNE84 Metal Head Gasket Kit |
|---|---|
| Marca do motor | Yanmar (compatível com motor Komatsu 4D84E-3) |
| Modelo do motor | 4TNE84, 4TNE84-AF, 4TNE84-GB2B, 4TNE84-EAF, Komatsu 4D84E-3 |
| Número da peça OEM | 129405-01330 (compatível com 129408-01330, 729618-92600) |
| Materiais | Aço multicamadas (MLS) - de alta resistência, resistente à corrosão e ao calor |
| Dimensões | Dimensão do furo: 84 mm, curso: 90 mm, deslocamento: 2,2 L, espessura: 1,0 mm |
| Aplicação | Kobelco SK40SR-2; Komatsu PC40, PC50; Mustang 2040; Daewoo 1340XL Mini Escavações |
| Temperatura máxima | Até 450°C |
| Pressão máxima | Até 6,0 MPa |
| Peso | 10,3-2,0 kg |
| Garantia | 6 meses |
| MOQ | 1 conjunto |
| Serviço OEM | Disponível (logotipo/embalagem/número da peça/especificações do material) |
| Tempo de entrega | 3-7 dias úteis |
| Certificação | ISO 9001/TS 16494 (em inglês) |
Com mais de 10 anos de experiência na fabricação de peças de motor de escavadeira Yanmar, fornecemos kits de junta de cabeça de qualidade premium que atendem a rigorosos padrões OEM para desempenho e confiabilidade.