| Características | Detalles |
|---|---|
| Marca del producto | El Hino |
| Modelo del motor | J05E, J05E-TG (5.123L motor diesel turboalimentado de 4 cilindros) |
| Números de origen | 11115-2900A, 11115-E0150 (supersedes 11115-E0120, S1111-52900, 11115-2780) |
| Tipo de equipo de juntas | Kit completo de juntas para la revisión del motor (construcción de amianto) |
| El material | Hoja compuesta de amianto reforzado (resistente al calor a 190 °C/374 °F) |
| Disposición del motor | 5.123L (312.6 pulgadas cúbicas) |
| Abertura del cilindro | 112 mm (4.41 pulgadas) |
| Aplicación | Las excavadoras de Kobelco SK200-8, SK210-8, SK250-8, SK260-8; Nueva Holanda E215B, E235BSR |
| Estándar de calidad | ISO 9001, TS 16949 Certificado, equivalente del fabricante de equipos originales |
| Garantización | 12 meses |