| Características | Detalhes |
|---|---|
| Marca | Hino |
| Modelo do motor | J05E, J05E-TG (5.123L motor diesel turbocompressor de 4 cilindros) |
| Números OE | 11115-2900A, 11115-E0150 (supersede 11115-E0120, S1111-52900, 11115-2780) |
| Tipo de conjunto de juntas | Kit completo de juntas para reparação de motores (construção de amianto) |
| Materiais | Folha composta de amianto reforçado (resistente ao calor a 190°C/374°F) |
| Deslocamento do motor | 5.123L (312.6 polegadas cúbicas) |
| Furação do cilindro | 112 mm (4,41 polegadas) |
| Aplicação | Kobelco SK200-8, SK210-8, SK250-8, SK260-8; New Holland E215B, E235BSR Excavadoras |
| Padrão de qualidade | ISO 9001, TS 16949 Certificado, equivalente OEM |
| Garantia | 12 meses |