| Type de produit | Kit complet de joints de révision de moteur pour moteur Hino H07C |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel 6 cylindres Hino H07C, H07CT |
| Modèles d'excavatrices | Hitachi EX220-5, EX230-5, EX270-5 |
| Numéros OE | 04010-0362, 11115-1810, 040100533, 04010-0230, 11115-1802 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Taper | Ensemble de réparation |
|---|---|
| Modèle de moteur | 6090 |
| Type de moteur | Diesel |
| Garantie | 6 mois |
| Rapport d'essai de machines | Fourni |
| Marque | Yanmar |
|---|---|
| Type de produit | Kit de joints de révision pour excavatrice Yanmar 3TNE82 |
| Application | Pelles motorisées, tracteurs et machines industrielles Yanmar 3TNE82 |
| Norme de qualité | Norme OEM (correspond aux spécifications d'origine Kubota) |
| Garantie | Garantie de 6 mois |
| Type de produit | Kit de joint de révision de moteur complet en amiante pour moteur Hino J05E |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel turbocompressé à 4 cylindres Hino J05E, J05E-TG de 5,123 L |
| Modèles d'excavatrices | Kobelco SK200-8, SK210-8, SK250-8, SK260-8 ; New Holland E215B, E235BSR |
| Numéros OE | 11115-2900A, 11115-E0150, 11115-E0120, S1111-52900, 11115-2780 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit de joint de révision de moteur complet en métal pour moteur Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel turbocompressé à 6 cylindres en ligne Hino J08E, J08ET de 7,7 L |
| Modèles d'excavatrices | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Numéros OE | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3820, 04111-E0J70, S2917-81360 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit de joint de révision de moteur complet en amiante pour moteur Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel turbocompressé à 6 cylindres en ligne Hino J08E, J08ET de 7,7 L |
| Modèles d'excavatrices | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Numéros OE | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3813, 04010-3820, S2917-81360 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit de joint d'amiante pour révision complète du moteur pour moteur Mitsubishi S4S |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel Mitsubishi S4S 3,331 L à 4 cylindres en ligne refroidi par eau (à aspiration naturelle |
| Modèles d'excavatrices | Pilier Cater 305.5, 305.5B, 305.5D ; TRAVAIL PEL EB706, EB706P ; MitsubishiMS070, MS090 ; Komatsu PC |
| Numéros OE | 32A94-00040, 32A94-10040, 32A94-00010, 32A0102204, 32A9400030, HFM6460 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, entretien de la compression, révision et répar |
| Type de produit | Kit de joints métalliques de révision complète du moteur pour moteur Mitsubishi S6S (MLS/acier inoxy |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel Mitsubishi S6S de 5,65 L à 6 cylindres refroidi par eau (à aspiration naturelle/turboc |
| Modèles d'excavatrices | Pilier Cater 315, 315C, 315C L, 317B, 318B |
| Numéros OE | 32B9400010, 32B9410010, 32B9400011, 32B0112100, 32B0112101, 32B0112102 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, entretien de la compression, révision et répar |
| Type de produit | Kit complet de joints de révision de moteur pour moteur Hino W04D (métal/sans amiante) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel 4 cylindres refroidi à l'eau Hino W04D, W04DT 4,009 L |
| Modèles d'excavatrices | Mini-excavatrice Hino, Komatsu PC120 |
| Numéros OE | 040100306, 040100341 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit complet de joints de révision de moteur pour moteur Hino W06D (métal/sans amiante) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel 6 cylindres refroidi à l'eau Hino W06D, W06DT, W06E de 6,0 L |
| Modèles d'excavatrices | Komatsu PC200, PC220, pelle Hino |
| Numéros OE | 040101630, 040101631, 040101632, 040101633, 040101634 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |