| Type de produit | Kit de joint de révision de moteur complet en amiante pour moteur Hino J05E |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel turbocompressé à 4 cylindres Hino J05E, J05E-TG de 5,123 L |
| Modèles d'excavatrices | Kobelco SK200-8, SK210-8, SK250-8, SK260-8 ; New Holland E215B, E235BSR |
| Numéros OE | 11115-2900A, 11115-E0150, 11115-E0120, S1111-52900, 11115-2780 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit de joint de révision de moteur complet en métal pour moteur Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel turbocompressé à 6 cylindres en ligne Hino J08E, J08ET de 7,7 L |
| Modèles d'excavatrices | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Numéros OE | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3820, 04111-E0J70, S2917-81360 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit de joint de révision de moteur complet en amiante pour moteur Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel turbocompressé à 6 cylindres en ligne Hino J08E, J08ET de 7,7 L |
| Modèles d'excavatrices | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Numéros OE | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3813, 04010-3820, S2917-81360 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit de joint d'amiante pour révision complète du moteur pour moteur Mitsubishi S4S |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel Mitsubishi S4S 3,331 L à 4 cylindres en ligne refroidi par eau (à aspiration naturelle |
| Modèles d'excavatrices | Pilier Cater 305.5, 305.5B, 305.5D ; TRAVAIL PEL EB706, EB706P ; MitsubishiMS070, MS090 ; Komatsu PC |
| Numéros OE | 32A94-00040, 32A94-10040, 32A94-00010, 32A0102204, 32A9400030, HFM6460 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, entretien de la compression, révision et répar |
| Type de produit | Kit de joints métalliques de révision complète du moteur pour moteur Mitsubishi S6S (MLS/acier inoxy |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel Mitsubishi S6S de 5,65 L à 6 cylindres refroidi par eau (à aspiration naturelle/turboc |
| Modèles d'excavatrices | Pilier Cater 315, 315C, 315C L, 317B, 318B |
| Numéros OE | 32B9400010, 32B9410010, 32B9400011, 32B0112100, 32B0112101, 32B0112102 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, entretien de la compression, révision et répar |
| Type de produit | Kit complet de joints de révision de moteur pour moteur Hino W04D (métal/sans amiante) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel 4 cylindres refroidi à l'eau Hino W04D, W04DT 4,009 L |
| Modèles d'excavatrices | Mini-excavatrice Hino, Komatsu PC120 |
| Numéros OE | 040100306, 040100341 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit complet de joints de révision de moteur pour moteur Hino W06D (métal/sans amiante) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel 6 cylindres refroidi à l'eau Hino W06D, W06DT, W06E de 6,0 L |
| Modèles d'excavatrices | Komatsu PC200, PC220, pelle Hino |
| Numéros OE | 040101630, 040101631, 040101632, 040101633, 040101634 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit complet de joints de révision de moteur pour moteur Cum mins QSX15 K1 (métal MLS/composite graph |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Cummins QSX15 K1, moteur diesel turbocompressé à 6 cylindres en ligne de 15 L (15 L, 137 mm × 169 mm |
| Modèles d'excavatrices | Komatsu PC700-8/Hyundai R805LC-7, XCMG XE700D, pilier Cater 349D, Zoomlion ZE700E |
| Numéros OE | 4955596, 4352145, 4089169, 4955590, 4376104, 4025287 |
| Matériel | Métal MLS (acier multicouche), composite de graphite de haute pureté (pureté ≥ 98 %), revêtement PTF |
| Type de produit | Kit complet de joints de révision de moteur pour moteur Cum mins QSM 11-N K2 (métal MLS/composite gr |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Cummins QSM 11-N K2, moteur diesel turbocompressé à 6 cylindres en ligne de 10,8 L (10,8 L, 125 mm × |
| Modèles d'excavatrices | Komatsu PC490LC-7/XCMG XE490D, Zoomlion ZE470, LiuGong 950E, Hyundai R450 |
| Numéros OE | 4089998, 4089478, 3883220, 3328781, 3073509, 4003966 |
| Matériel | Métal MLS (acier multicouche), composite de graphite de haute pureté (pureté ≥ 98 %), revêtement PTF |
| Marque | Yanmar |
|---|---|
| Type de produit | Kit de joints de révision pour excavatrice Yanmar 3TNV84-1 |
| Application | Pelles motorisées, tracteurs, machines industrielles Yanmar 3TNV84-1 |
| Norme de qualité | Norme OEM (correspond aux spécifications d'origine Kubota) |
| Garantie | Garantie de 6 mois |