| 호환 엔진 | Doosan DE12T / DE12TI / DE12TIS 직렬 6기통 터보 디젤 |
|---|---|
| 핵심 OE 번호 | 65.03901-0072, 65.99601-8042 (크로스: 65.03901-0073, 400632-00082) |
| 후판품 부품 번호 | DOOSAN-DE12T-OVERHAUL-METAL |
| 가스켓 종류 | 전체 금속 복합 가스켓 세트 (무연강 + 그래피트 코어) |
| 키트 부품 | 전체 금속 가스켓 세트, 6* 실린더 라이너 (반 완성), 6* 알로이 피스톤, 피스톤 링, 핀, 서클립, 주 베어링, 스탠 베어링, 스프러스 워셔, 6* 흡입 밸브, 6* 배기 밸브,밸브 가이드, 밸브 좌석 |
| 엔진 사양 | 배포량: 11.05L; 도공 * 스트로크: 123mm * 155mm; 압축 비율: 17.1:1 |
| 전력/토크 | 220~300HP (164~224kW) @ 2200rpm; 토크: 1,100~1,350 N·m @ 1300rpm |
| 성능 등급 | 금속 가스켓: 온도 ≤850°C, 압력 ≤22MPa; 오일/냉각물/발기 밀폐 |
| 재료 표준 | 금속 합금 피스톤, 금속 배열, 강철 밸브, 금속 코어 가스켓 |
| 제조업 | ISO/TS1649, OEM와 일치하는 허용도, 100% 배송 전 검사 |
| 순중량 | 약 45~52kg |
| 보증 | 12개월 (중량 사용) |