| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor de metal VLV D8K |
|---|---|
| Número original | 20794356, 20858432, 02937871, VOE20794356, VOE20858432 |
| Ajustar motor | Motor diesel turboalimentado de 6 cilindros VLV D8K 7,7L/7,8L |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC350D/EC380D/EC300D, carregadeiras e caminhões com motor D8K |
| Doença | Novíssimo, certificado ISO 9001 e TS16949 |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor VLV F3L2011 |
|---|---|
| Número original | 02931743, 02931434, 02928844, VOE02931743, VOE02931434 |
| Ajustar motor | VLV F3L2011 2.3L Motor Diesel de 3 cilindros naturalmente aspirado |
| Aplicativo | Miniescavadeira VLV EC15C/EC17C/EC18C, equipamento compacto com motor F3L2011 |
| Doença | Novíssimo, ISO 9001 |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor de amianto VLV D7D |
|---|---|
| Número original | 15011483, 20412597, 20725316, 02937629, VOE15011483 |
| Ajustar motor | Motor diesel turboalimentado VLV D7D 7.1L de 6 cilindros |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC240B/EC290B/EC290BLC/EC210B LR, carregadeiras e motoniveladoras com motor D7D |
| Doença | Novo em folha |
| Tipo de produto | Kit de juntas de revisão da escavadeira Komatsu 6D125-8 |
|---|---|
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Komatsu 6D125-8 |
| Cobertura de componentes principais | Juntas, pistões, rolamentos, camisas, vedações e peças de válvulas |
| Grau de material | Serviço Pesado Premium (Juntas MLS, Pistões Forjados, Rolamentos Trimetálicos) |
| Cenário de aplicação | Revisão do motor, reconstrução completa, reparos críticos e manutenção |
| Tipo de produto | Kit de juntas de revisão da escavadeira Komatsu 6D105 |
|---|---|
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Komatsu 6D105 |
| Cobertura de componentes principais | Juntas, pistões, rolamentos, camisas, vedações e peças de válvulas |
| Grau de material | Serviço Pesado Premium (Juntas MLS, Pistões Forjados, Rolamentos Trimetálicos) |
| Cenário de aplicação | Revisão do motor, reconstrução completa, reparos críticos e manutenção |
| Tipo de produto | Kit de juntas de revisão da escavadeira Komatsu 4D94 |
|---|---|
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Komatsu 4D94 |
| Cobertura de componentes principais | Juntas, pistões, rolamentos, camisas, vedações e peças de válvulas |
| Grau de material | Serviço Pesado Premium (Juntas MLS, Pistões Forjados, Rolamentos Trimetálicos) |
| Cenário de aplicação | Revisão do motor, reconstrução completa, reparos críticos e manutenção |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP3116 |
|---|---|
| Número OE principal | 9X6445/331328 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão da escavadeira Komatsu 6D170E1 |
|---|---|
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Komatsu 6D170E1 |
| Cobertura de componentes principais | Juntas, pistões, rolamentos, camisas, vedações e peças de válvulas |
| Grau de material | Serviço Pesado Premium (Juntas MLS, Pistões Forjados, Rolamentos Trimetálicos) |
| Cenário de aplicação | Revisão do motor, reconstrução completa, reparos críticos e manutenção |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão da escavadeira Kubota V3307 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais motorizadas Kubota V3307 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão da escavadeira Kubota V2607 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais motorizadas Kubota V2607 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |