| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor de amianto VLV D7D |
|---|---|
| Número original | 15011483, 20412597, 20725316, 02937629, VOE15011483 |
| Ajustar motor | Motor diesel turboalimentado VLV D7D 7.1L de 6 cilindros |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC240B/EC290B/EC290BLC/EC210B LR, carregadeiras e motoniveladoras com motor D7D |
| Doença | Novo em folha |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor de metal VLV D8K |
|---|---|
| Número original | 20794356, 20858432, 02937871, VOE20794356, VOE20858432 |
| Ajustar motor | Motor diesel turboalimentado de 6 cilindros VLV D8K 7,7L/7,8L |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC350D/EC380D/EC300D, carregadeiras e caminhões com motor D8K |
| Doença | Novíssimo, certificado ISO 9001 e TS16949 |
| Montagem do modelo do motor | Universal para motores Mitsubishi Diesel (4D34 Metal, etc.) |
|---|---|
| Tipo de produto | Jogo da gaxeta da revisão da máquina escavadora do metal de Mitsubishi 4D34 |
| Nota de qualidade | Pós-venda Premium (equivalente a OEM) |
| Material principal | Juntas metálicas de alta qualidade, ligas resistentes ao desgaste |
| Escopo do aplicativo | Veículos Comerciais, Máquinas de Construção, Equipamentos Industriais |
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão da escavadeira Komatsu 6D170E1 |
|---|---|
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Komatsu 6D170E1 |
| Cobertura de componentes principais | Juntas, pistões, rolamentos, camisas, vedações e peças de válvulas |
| Grau de material | Serviço Pesado Premium (Juntas MLS, Pistões Forjados, Rolamentos Trimetálicos) |
| Cenário de aplicação | Revisão do motor, reconstrução completa, reparos críticos e manutenção |
| Tipo de produto | Kit de juntas de revisão da escavadeira Komatsu 6D125-8 |
|---|---|
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Komatsu 6D125-8 |
| Cobertura de componentes principais | Juntas, pistões, rolamentos, camisas, vedações e peças de válvulas |
| Grau de material | Serviço Pesado Premium (Juntas MLS, Pistões Forjados, Rolamentos Trimetálicos) |
| Cenário de aplicação | Revisão do motor, reconstrução completa, reparos críticos e manutenção |
| Tipo de produto | Kit de juntas de revisão da escavadeira Komatsu 6D105 |
|---|---|
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Komatsu 6D105 |
| Cobertura de componentes principais | Juntas, pistões, rolamentos, camisas, vedações e peças de válvulas |
| Grau de material | Serviço Pesado Premium (Juntas MLS, Pistões Forjados, Rolamentos Trimetálicos) |
| Cenário de aplicação | Revisão do motor, reconstrução completa, reparos críticos e manutenção |
| Tipo de produto | Kit de juntas de revisão da escavadeira Komatsu 4D94 |
|---|---|
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Komatsu 4D94 |
| Cobertura de componentes principais | Juntas, pistões, rolamentos, camisas, vedações e peças de válvulas |
| Grau de material | Serviço Pesado Premium (Juntas MLS, Pistões Forjados, Rolamentos Trimetálicos) |
| Cenário de aplicação | Revisão do motor, reconstrução completa, reparos críticos e manutenção |
| Modelo de motor compatível | Doosan DE08 Amianto |
|---|---|
| Modelo do motor | Doosan DE08 |
| Tipo de kit | Kit de reconstrução para revisão completa do motor |
| componentes principais | Juntas + Pistões + Rolamentos + Válvulas + Camisas de Cilindro |
| Padrão de material | Liga de aço compatível com OEM / sem amianto / carboneto de tungstênio |
| Modelo de motor compatível | Doosan D1146 |
|---|---|
| Modelo do motor | Doosan D1146 |
| Tipo de kit | Kit de reconstrução para revisão completa do motor |
| componentes principais | Juntas + Pistões + Rolamentos + Válvulas + Camisas de Cilindro |
| Padrão de material | Liga de aço compatível com OEM / sem amianto / carboneto de tungstênio |
| Modelo de motor compatível | Doosan DL08 |
|---|---|
| Modelo do motor | Doosan DL08 |
| Tipo de kit | Kit de reconstrução para revisão completa do motor |
| componentes principais | Juntas + Pistões + Rolamentos + Válvulas + Camisas de Cilindro |
| Padrão de material | Liga de aço compatível com OEM / sem amianto / carboneto de tungstênio |