| Modelo de motor compatível | Doosan DE08 |
|---|---|
| Modelo do motor | Doosan DE08 |
| Tipo de kit | Kit de reconstrução para revisão completa do motor |
| componentes principais | Juntas + Pistões + Rolamentos + Válvulas + Camisas de Cilindro |
| Padrão de material | Liga de aço compatível com OEM / sem amianto / carboneto de tungstênio |
| Modelo de motor compatível | Doosan DE12T/DE12TIS |
|---|---|
| Modelo do motor | Doosan DE12T/DE12TIS |
| Tipo de kit | Kit de reconstrução para revisão completa do motor |
| componentes principais | Juntas + Pistões + Rolamentos + Válvulas + Camisas de Cilindro |
| Padrão de material | Liga de aço compatível com OEM / sem amianto / carboneto de tungstênio |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C7.1-N |
|---|---|
| Número OE principal | T442648, 388-4707, 3884707, 3596616, CTPC71N001A |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | Injeção direta CTP C7.1 |
|---|---|
| Número OE principal | 359-6616, 3596616, C7.1T, 2975350, CTPC71001A |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C9 |
|---|---|
| Número OE principal | 424-5181, 4245181, 424-3549, 559-5528, CTPC9005A |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C15 |
|---|---|
| Número OE principal | 515-7889, 5157889, 3164810, CTPC15001A, CTPC15002A |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | Capítulo 18 |
|---|---|
| Número OE principal | 227-1204, 2271204, CTPC18001B, CTPC18010C, 3196715 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Modelo de motor compatível | Doosan [DL06] / [DL06K] (diesel de 6 cilindros em linha) |
|---|---|
| Modelo do motor | DL06 |
| Tipo de kit | Kit de reconstrução para revisão completa do motor |
| componentes principais | Juntas + Pistões + Rolamentos + Válvulas + Camisas de Cilindro |
| Padrão de material | Liga de aço compatível com OEM / sem amianto / carboneto de tungstênio |
| Modelo de motor compatível | Doosan DE12T/DE12TIS |
|---|---|
| Modelo do motor | Doosan DE12T/DE12TIS |
| Tipo de kit | Kit de reconstrução para revisão completa do motor |
| componentes principais | Juntas + Pistões + Rolamentos + Válvulas + Camisas de Cilindro |
| Padrão de material | Liga de aço compatível com OEM / sem amianto / carboneto de tungstênio |
| Modelo de produto | Kit de junta de revisão do motor de amianto D4D |
|---|---|
| Número original | 02931738, 11716555, 10191, 02937589, 02931663 |
| Ajustar motor | Motor Diesel VLV D4D |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC140B/EC135B, carregadeiras com motor D4D |
| Doença | Novo em folha |