| Compatibilidade do modelo do motor | CTP 3406 |
|---|---|
| Número OE principal | CTP3406082B, CTP3406028A, CTP3406051C, CTP3406022A, 2D5383, 3E7491 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C4.4-N (Injeção Elétrica) |
|---|---|
| Número OE principal | CTPC44N001A, CTPC44N002B, 240-7194, 2584946, 390-0341, 3681E074 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP3126 |
|---|---|
| Número OE principal | OE2223909/7W6552 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C6.4 (Injeção Direta) |
|---|---|
| Número OE principal | CTPC64001A, CTPC64002B, 295-9966, 320-4439, 3204439, 420-7593 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Tipo de produto | Kit de junta de cabeçote para motor Nissan ED33 (opções de vários materiais) |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Motor Diesel Nissan ED33 3.3L em linha de 4 cilindros naturalmente aspirado |
| Modelos de escavadeiras | Hitachi EX60-1, EX60G; Nissan Cabstar H40, Civil |
| Números originais | 11044T9000, 1104401T00, 11044T9001, 11044T9003, 10101T9027, 10101T9025 |
| Material | Aço multicamadas (MLS), aço inoxidável, grafite, composto sem amianto, revestimento anticorrosão/res |
| Tipo de produto | Kit de juntas de revisão da escavadeira Komatsu 6D114 EFI |
|---|---|
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Komatsu 6D114 EFI |
| Cobertura de componentes principais | Juntas, pistões, rolamentos, camisas, vedações e peças de válvulas |
| Grau de material | Serviço Pesado Premium (Juntas MLS, Pistões Forjados, Rolamentos Trimetálicos) |
| Cenário de aplicação | Revisão do motor, reconstrução completa, reparos críticos e manutenção |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão da escavadeira Yanmar 3TNV88 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais motorizadas Yanmar 3TNV88 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |
| Modelo de motor aplicável | KUBOTA D1105 |
|---|---|
| Número de peça OEM/referência cruzada | 16030-03044 1G065-03044 1G053-03040 16261-03040 |
| Número do material da cabeça do cilindro | Ferro fundido de alta qualidade (resistente a tensões térmicas e fissuras) |
| Configuração da válvula | Válvula suspensa (OHV) com guias e sedes usinadas com precisão |
| Tipo de combustão | injeção direta |
| Modelo de motor aplicável | Kubota D750 |
|---|---|
| Número de peça OEM/referência cruzada | 15521-03040 15521-03042 15521-03043 |
| Número do material da cabeça do cilindro | Ferro fundido de alta qualidade (resistente a tensões térmicas e fissuras) |
| Configuração da válvula | Válvula suspensa (OHV) com guias e sedes usinadas com precisão |
| Tipo de combustão | injeção direta |
| Modelo de motor aplicável | Yanmar 3tnv70 |
|---|---|
| Número de peça OEM/referência cruzada | 119515-11740 119515-11750 |
| Número do material da cabeça do cilindro | Ferro fundido de alta qualidade (resistente a tensões térmicas e fissuras) |
| Configuração da válvula | Válvula suspensa (OHV) com guias e sedes usinadas com precisão |
| Tipo de combustão | injeção direta |