| Compatibilidad del modelo de motor | CTP 3406 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTP3406082B, CTP3406028A, CTP3406051C, CTP3406022A, 2D5383, 3E7491 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C4.4-N (Inyección Eléctrica) |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC44N001A, CTPC44N002B, 240-7194, 2584946, 390-0341, 3681E074 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP 3126 |
|---|---|
| Número principal de OE | OE 2223909/7W6552 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C6.4 (Inyección directa) |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC64001A, CTPC64002B, 295-9966, 320-4439, 3204439, 420-7593 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Tipo de producto | Kit de juntas de culata para motor Nissan ED33 (opciones de varios materiales) |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel de aspiración natural Nissan ED33, 3,3 L, 4 cilindros en línea |
| Modelos de excavadoras | Hitachi EX60-1, EX60G; Nissan Cabstar H40, Civil |
| Números de equipo original | 11044T9000, 1104401T00, 11044T9001, 11044T9003, 10101T9027, 10101T9025 |
| Material | Acero multicapa (MLS), acero inoxidable, grafito, compuesto sin amianto, revestimiento anticorrosión |
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Komatsu 6D114 EFI |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Komatsu 6D114 EFI |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Yanmar 3TNV88 |
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Yanmar 3TNV88 |
| Estándar de calidad | Estándar OEM (coincide con las especificaciones originales de Kubota) |
| Garantía | 6 meses de garantía |
| Modelo de motor aplicable | KUBOTA D1105 |
|---|---|
| Número de pieza OEM/referencia cruzada | 16030-03044 1G065-03044 1G053-03040 16261-03040 |
| Número de material de la culata | Hierro fundido de alta calidad (resistente al estrés térmico y al agrietamiento) |
| Configuración de la válvula | Válvula en cabeza (OHV) con guías y asientos mecanizados con precisión |
| Tipo de combustión | inyección directa |
| Modelo de motor aplicable | Cubota D750 |
|---|---|
| Número de pieza OEM/referencia cruzada | 15521-03040 15521-03042 15521-03043 |
| Número de material de la culata | Hierro fundido de alta calidad (resistente al estrés térmico y al agrietamiento) |
| Configuración de la válvula | Válvula en cabeza (OHV) con guías y asientos mecanizados con precisión |
| Tipo de combustión | inyección directa |
| Modelo de motor aplicable | Yanmar 3tnv70 |
|---|---|
| Número de pieza OEM/referencia cruzada | 119515-11740 119515-11750 |
| Número de material de la culata | Hierro fundido de alta calidad (resistente al estrés térmico y al agrietamiento) |
| Configuración de la válvula | Válvula en cabeza (OHV) con guías y asientos mecanizados con precisión |
| Tipo de combustión | inyección directa |