| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in amianto VLV D7D |
|---|---|
| Numero OE | 15011483, 20412597, 20725316, 02937629, VOE15011483 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso VLV D7D da 7,1 litri a 6 cilindri |
| Applicazione | Escavatore VLV EC240B/EC290B/EC290BLC/EC210B LR, pale caricatrici e livellatrici con motore D7D |
| Condizione | Nuovo di zecca |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni per revisione motore in metallo VLV D8K |
|---|---|
| Numero OE | 20794356, 20858432, 02937871, VOE20794356, VOE20858432 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D8K da 7,7 l/7,8 l |
| Applicazione | Escavatori VLV EC350D/EC380D/EC300D, pale caricatrici e dumper con motore D8K |
| Condizione | Nuovo di zecca, certificato ISO 9001 e TS16949 |
| Montaggio del modello del motore | Universale per motori diesel Mitsubishi (4D34 metallo, ecc.) |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni per revisione escavatore in metallo Mitsubishi 4D34 |
| Grado di qualità | Aftermarket Premium (equivalente OEM) |
| Materiale centrale | Guarnizioni metalliche di alta qualità, leghe resistenti all'usura |
| Ambito di applicazione | Veicoli commerciali, macchine edili, attrezzature industriali |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in amianto D4D |
|---|---|
| Numero OE | 02931738, 11716555, 10191, 02937589, 02931663 |
| Montare il motore | Motore diesel VLV D4D |
| Applicazione | Escavatore VLV EC140B/EC135B, pale caricate con motore D4D |
| Condizione | Nuovo di zecca |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D105 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D105 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Modello di motore compatibile | Doosan DE08 Amianto |
|---|---|
| Modello del motore | Doosan DE08 |
| Tipo di kit | Kit di ricostruzione per revisione completa del motore |
| componenti principali | Guarnizioni + Pistoni + Cuscinetti + Valvole + Canne Cilindro |
| Standard di materiale | Acciaio legato abbinato all'OEM/senza amianto/carburo di tungsteno |
| Modello di motore compatibile | DOOSAN D1146 |
|---|---|
| Modello del motore | DOOSAN D1146 |
| Tipo di kit | Kit di ricostruzione per revisione completa del motore |
| componenti principali | Guarnizioni + Pistoni + Cuscinetti + Valvole + Canne Cilindro |
| Standard di materiale | Acciaio legato abbinato all'OEM/senza amianto/carburo di tungsteno |
| Modello di motore compatibile | Doosan DL08 |
|---|---|
| Modello del motore | Doosan DL08 |
| Tipo di kit | Kit di ricostruzione per revisione completa del motore |
| componenti principali | Guarnizioni + Pistoni + Cuscinetti + Valvole + Canne Cilindro |
| Standard di materiale | Acciaio legato abbinato all'OEM/senza amianto/carburo di tungsteno |
| Modello di motore compatibile | Doosan DE12T/DE12TIS |
|---|---|
| Modello del motore | Doosan DE12T/DE12TIS |
| Tipo di kit | Kit di ricostruzione per revisione completa del motore |
| componenti principali | Guarnizioni + Pistoni + Cuscinetti + Valvole + Canne Cilindro |
| Standard di materiale | Acciaio legato abbinato all'OEM/senza amianto/carburo di tungsteno |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D125-8 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D125-8 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |