| Compatibilidad del modelo de motor | C18 |
|---|---|
| Número principal de OE | 455-1185 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| informe de prueba de maquinariaRango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C9 |
|---|---|
| Número principal de OE | 424-5181, 4245181, 424-3549, 559-5528, CTPC9005A |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C15 |
|---|---|
| Número principal de OE | 515-7889, 5157889, 3164810, CTPC15001A, CTPC15002A |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | C18 |
|---|---|
| Número principal de OE | 227-1204, 2271204, CTPC18001B, CTPC18010C, 3196715 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Montaje del modelo de motor | Universal para motores diésel Mitsubishi (4D34 Metal, etc.) |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora de metal Mitsubishi 4D34 |
| Grado de calidad | Mercado de repuestos premium (equivalente a OEM) |
| Material del núcleo | Juntas de metal de alta calidad, aleaciones resistentes al desgaste |
| Ámbito de aplicación | Vehículos Comerciales, Maquinaria De Construcción, Equipos Industriales |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C9.3 |
|---|---|
| Número principal de OE | 262-1940, 2621940, CTPC93001A, 453-5998, 4535998 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión para excavadora Yanmar 3TNV84-2 |
| Solicitud | Excavadoras motorizadas Yanmar 3TNV84-2, tractores, maquinaria industrial |
| Estándar de calidad | Estándar OEM (coincide con las especificaciones originales de Kubota) |
| Garantía | 6 meses de garantía |
| Tipo de producto | Junta de culata para motor Cum mins 4BT3.9 |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Minutos de semen 4BT3.9 |
| Modelos de excavadoras | Caso 688, 9010, 9010B |
| Números de equipo original | 3283338, 3804896, 3802361, 4089648 |
| Material | Acero multicapa MLX con revestimiento de Viton |
| Tipo de producto | Junta de culata para motor Cum mins A2300 |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Cum minutos A2300 |
| Modelos de excavadoras | Komatsu PC80-1, PC120-1 |
| Números de equipo original | 4900345, 4901032, 4900969 |
| Material | Amianto (reforzado con núcleo de acero) |
| Tipo de producto | Junta de culata para motor Cum mins ISDE-4.5 |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Cum minutos ISDE-4.5 |
| Modelos de excavadoras | Komatsu PC160LC-8, Doosan DX160, Hyundai R150W-9 |
| Números de equipo original | 4946620, 5346558, 4932217 |
| Material | Acero multicapa MLX con revestimiento de Viton |