| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora de metal Komatsu 6D95 |
|---|---|
| Solicitud | Komatsu 6D95 Excavadoras, tractores y maquinaria industrial de metal |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión para excavadora Yanmar 3TNV84-3 |
| Solicitud | Excavadoras motorizadas Yanmar 3TNV84-3, tractores, maquinaria industrial |
| Estándar de calidad | Estándar OEM (coincide con las especificaciones originales de Kubota) |
| Garantía | 6 meses de garantía |
| Modelo de motor compatible | Doosan DE08 Amianto |
|---|---|
| Modelo de motor | Doosan DE08 |
| Tipo de kit | Kit completo de reconstrucción del motor |
| componentes centrales | Juntas + Pistones + Cojinetes + Válvulas + Camisas de cilindro |
| Estándar de material | Acero de aleación compatible con OEM/sin asbesto/carburo de tungsteno |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP 3116 |
|---|---|
| Número principal de OE | 9X6445/331328 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C1.1 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC11001A, 2664325, 7X2521, CTPC11002B, CTPC11003C |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C3.3 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC33001A, CTPC33002B, 520-8292, B291-8885, 447-8572 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C4.2 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC42001A, CTPC42002B, 296-4784, 2964784, 2964689, 477-1358, 598-5827 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión para excavadora Yanmar 4TNE98 4TNE94 |
| Solicitud | Yanmar 4TNE98 4TNE94 Excavadoras motorizadas, tractores, maquinaria industrial |
| Estándar de calidad | Estándar OEM (coincide con las especificaciones originales de Kubota) |
| Garantía | 6 meses de garantía |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C2.2 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC22001A, CTPC22002B, 2974830, 2974835, 3050788, 3050792 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Montaje del modelo de motor | Universal para motores diésel Mitsubishi (6D32 Metal, etc.) |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora de metal Mitsubishi 6D32 |
| Grado de calidad | Mercado de repuestos premium (equivalente a OEM) |
| Material del núcleo | Juntas de metal de alta calidad, aleaciones resistentes al desgaste |
| Ámbito de aplicación | Vehículos Comerciales, Maquinaria De Construcción, Equipos Industriales |