| Compatibilidad del modelo de motor | CTP 3306-0 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTP3306002A, CTP3306002B, CTP3306002C, CTP3306010A |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C6.6 Inyección directa |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC66001A, CTPC66002B, 320-4440, 3204440, 420-7594, 526-4592 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C4.4-O Inyección directa |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC44O001A, CTPC44O002B, 240-7194, 2584946, 390-0341, 3681E074 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión para excavadora Yanmar 4TNE98 4TNE94 |
| Solicitud | Yanmar 4TNE98 4TNE94 Excavadoras motorizadas, tractores, maquinaria industrial |
| Estándar de calidad | Estándar OEM (coincide con las especificaciones originales de Kubota) |
| Garantía | 6 meses de garantía |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP 3306-N |
|---|---|
| Número principal de OE | 1118015, 7E6167, 7W7546, CTP3306010A, CTP3306012C |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C-9 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC9001A, CTPC9002A, CTPC9003A, CTPC9004A, CTPC9005A, 2974841, 5595528, 4243549 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C4.4-N (Inyección Eléctrica) |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC44N001A, CTPC44N002B, 240-7194, 2584946, 390-0341, 3681E074 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C6.4 (Inyección directa) |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC64001A, CTPC64002B, 295-9966, 320-4439, 3204439, 420-7593 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Modelo de motor compatible | - ¿ Qué es eso? |
|---|---|
| Modelo de motor | - ¿ Qué es eso? |
| Tipo de kit | Kit completo de reconstrucción del motor |
| componentes centrales | Juntas + Pistones + Cojinetes + Válvulas + Camisas de cilindro |
| Estándar de material | Acero de aleación compatible con OEM/sin asbesto/carburo de tungsteno |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP 3126 |
|---|---|
| Número principal de OE | OE 2223909/7W6552 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |