| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión para excavadora Kubota V3300 |
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Kubota V3300 |
| Estándar de calidad | Estándar OEM (coincide con las especificaciones originales de Kubota) |
| Garantía | 6 meses de garantía |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas Kubota V1503 |
| Solicitud | Kubota V1503 Excavadoras, Tractores, Maquinaria Industrial |
| Estándar de calidad | Estándar OEM (coincide con las especificaciones originales de Kubota) |
| Garantía | 6 meses de garantía |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión para excavadora Kubota V3800 |
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Kubota V3800 |
| Estándar de calidad | Estándar OEM (coincide con las especificaciones originales de Kubota) |
| Garantía | 6 meses de garantía |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Yanmar 3TNE82 |
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Yanmar 3TNE82 |
| Estándar de calidad | Estándar OEM (coincide con las especificaciones originales de Kubota) |
| Garantía | 6 meses de garantía |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión para excavadora Yanmar 3TNV84-2 |
| Solicitud | Excavadoras motorizadas Yanmar 3TNV84-2, tractores, maquinaria industrial |
| Estándar de calidad | Estándar OEM (coincide con las especificaciones originales de Kubota) |
| Garantía | 6 meses de garantía |
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Komatsu 6D107 |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Komatsu 6D107 |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Komatsu 4D94 |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Komatsu 4D94 |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Compatibilidad del modelo de motor | C6.6-N |
|---|---|
| Número principal de OE | T416115, 176-3141, CTPC66N001A, CTPC66N002B, 256-7704 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C7.1 Inyección directa |
|---|---|
| Número principal de OE | 359-6616, 3596616, C7.1T, 2975350, CTPC71001A |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C15 |
|---|---|
| Número principal de OE | 515-7889, 5157889, 3164810, CTPC15001A, CTPC15002A |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |