| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni per revisione motore completo in amianto per motore Hino J05E |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel turbocompresso a 4 cilindri Hino J05E, J05E-TG da 5,123 litri |
| Modelli di escavatori | Kobelco SK200-8, SK210-8, SK250-8, SK260-8; New Holland E215B, E235BSR |
| Numeri OE | 11115-2900A, 11115-E0150, 11115-E0120, S1111-52900, 11115-2780 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni di revisione motore completo in metallo per motore Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri in linea Hino J08E, J08ET da 7,7 litri |
| Modelli di escavatori | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Numeri OE | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3820, 04111-E0J70, S2917-81360 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni per revisione motore completo in amianto per motore Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri in linea Hino J08E, J08ET da 7,7 litri |
| Modelli di escavatori | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Numeri OE | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3813, 04010-3820, S2917-81360 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni in amianto per revisione completa del motore per motore Mitsubishi S4S |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel Mitsubishi S4S 3.331L a 4 cilindri in linea raffreddato ad acqua (aspirato naturalment |
| Modelli di escavatori | Pilastro Cater 305.5, 305.5B, 305.5D; PEL LAVORO EB706, EB706P; Mitsubishi MS070, MS090; Komatsu PC3 |
| Numeri OE | 32A94-00040, 32A94-10040, 32A94-00010, 32A0102204, 32A9400030, HFM6460 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni metalliche per revisione completa del motore per motore Mitsubishi S6S (MLS/acciaio |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel Mitsubishi S6S da 5,65 litri a 6 cilindri raffreddato ad acqua (aspirato naturalmente/ |
| Modelli di escavatori | Colonna Cater 315, 315C, 315C L, 317B, 318B |
| Numeri OE | 32B9400010, 32B9410010, 32B9400011, 32B0112100, 32B0112101, 32B0112102 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni per revisione completa del motore per motore Hino W04D (metallo/senza amianto) |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel Hino W04D, W04DT 4.009L a 4 cilindri raffreddato ad acqua |
| Modelli di escavatori | Miniescavatore Hino, Komatsu PC120 |
| Numeri OE | 040100306, 040100341 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni per revisione completa del motore per motore Hino W06D (metallo/senza amianto) |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel Hino W06D, W06DT, W06E 6.0L 6 cilindri raffreddato ad acqua |
| Modelli di escavatori | Escavatore Komatsu PC200, PC220, Hino |
| Numeri OE | 040101630, 040101631, 040101632, 040101633, 040101634 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni per revisione completa del motore per motore Cum mins QSX15 K1 (metallo MLS/composit |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri in linea da 15 litri QSX15 K1 (15 litri, 137 mm×169 mm) |
| Modelli di escavatori | Komatsu PC700-8/Hyundai R805LC-7, XCMG XE700D, montante Cater 349D, Zoomlion ZE700E |
| Numeri OE | 4955596, 4352145, 4089169, 4955590, 4376104, 4025287 |
| Materiale | Metallo MLS (acciaio multistrato), composito di grafite ad elevata purezza (purezza ≥98%), rivestime |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni per revisione completa del motore per motore Cum mins QSM 11-N K2 (metallo MLS/compo |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Cum min QSM 11-N K2, motore diesel turbocompresso a 6 cilindri in linea da 10,8 litri (10,8 litri, 1 |
| Modelli di escavatori | Komatsu PC490LC-7/XCMG XE490D, Zoomlion ZE470, LiuGong 950E, Hyundai R450 |
| Numeri OE | 4089998, 4089478, 3883220, 3328781, 3073509, 4003966 |
| Materiale | Metallo MLS (acciaio multistrato), composito di grafite ad elevata purezza (purezza ≥98%), rivestime |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Yanmar 3TNV84-1 |
| Applicazione | Yanmar 3TNV84-1 Escavatori, trattori, macchinari industriali a motore |
| Norma di qualità | Standard OEM (corrisponde alle specifiche originali Kubota) |
| Garanzia | 6 mesi di garanzia |