| Tipo de producto | Kit completo de juntas de reacondicionamiento de motor de asbesto para motor Hino J05E |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel turboalimentado de 4 cilindros Hino J05E, J05E-TG 5.123L |
| Modelos de excavadoras | Kobelco SK200-8, SK210-8, SK250-8, SK260-8; Nueva Holanda E215B, E235BSR |
| Números de equipo original | 11115-2900A, 11115-E0150, 11115-E0120, S1111-52900, 11115-2780 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión de motores |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas de reacondicionamiento de motor de metal para motor Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel turboalimentado de 6 cilindros en línea Hino J08E, J08ET de 7,7 L |
| Modelos de excavadoras | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Números de equipo original | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3820, 04111-E0J70, S2917-81360 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión de motores |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas de reacondicionamiento de motor de asbesto para motor Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel turboalimentado de 6 cilindros en línea Hino J08E, J08ET de 7,7 L |
| Modelos de excavadoras | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Números de equipo original | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3813, 04010-3820, S2917-81360 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión de motores |
| Tipo de producto | Kit de juntas de amianto para revisión completa del motor para motor Mitsubishi S4S |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel Mitsubishi S4S 3.331L de 4 cilindros en línea refrigerado por agua (aspiración natural/ |
| Modelos de excavadoras | Pilar de abastecimiento 305.5, 305.5B, 305.5D; PEL TRABAJO EB706, EB706P; Mitsubishi MS070, MS090; K |
| Números de equipo original | 32A94-00040, 32A94-10040, 32A94-00010, 32A0102204, 32A9400030, HFM6460 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión y reparación |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas metálicas de revisión del motor para motor Mitsubishi S6S (MLS/acero inoxidab |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel Mitsubishi S6S de 5,65 L, 6 cilindros, refrigerado por agua (aspiración natural/turboal |
| Modelos de excavadoras | Pilar de abastecimiento 315, 315C, 315C L, 317B, 318B |
| Números de equipo original | 32B9400010, 32B9410010, 32B9400011, 32B0112100, 32B0112101, 32B0112102 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión y reparación |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas de revisión del motor para motor Hino W04D (metal/sin asbesto) |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel Hino W04D, W04DT 4.009L de 4 cilindros refrigerado por agua |
| Modelos de excavadoras | Miniexcavadora Hino, Komatsu PC120 |
| Números de equipo original | 040100306, 040100341 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión de motores |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas de revisión del motor para motor Hino W06D (metal/sin asbesto) |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel Hino W06D, W06DT, W06E de 6,0 litros y 6 cilindros refrigerado por agua |
| Modelos de excavadoras | Excavadora Komatsu PC200, PC220, Hino |
| Números de equipo original | 040101630, 040101631, 040101632, 040101633, 040101634 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión de motores |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas de revisión de motor para motor Cum mins QSX15 K1 (metal MLS/compuesto de gra |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Cum mins QSX15 K1, motor diésel turboalimentado de 6 cilindros en línea de 15 L (15 L, 137 mm × 169 |
| Modelos de excavadoras | Komatsu PC700-8/Hyundai R805LC-7, XCMG XE700D, Cater pilar 349D, Zoomlion ZE700E |
| Números de equipo original | 4955596, 4352145, 4089169, 4955590, 4376104, 4025287 |
| Material | Metal MLS (acero multicapa), compuesto de grafito de alta pureza (pureza ≥98 %), revestimiento antic |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas de revisión de motor para motor Cum mins QSM 11-N K2 (metal MLS/compuesto de |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Cum mins QSM 11-N K2, motor diésel turboalimentado de 6 cilindros en línea, 10,8 L (10,8 L, 125 mm × |
| Modelos de excavadoras | Komatsu PC490LC-7/XCMG XE490D, Zoomlion ZE470, LiuGong 950E, Hyundai R450 |
| Números de equipo original | 4089998, 4089478, 3883220, 3328781, 3073509, 4003966 |
| Material | Metal MLS (acero multicapa), compuesto de grafito de alta pureza (pureza ≥98 %), revestimiento antic |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión para excavadora Yanmar 3TNV84-1 |
| Solicitud | Yanmar 3TNV84-1 Excavadoras motorizadas, tractores, maquinaria industrial |
| Estándar de calidad | Estándar OEM (coincide con las especificaciones originales de Kubota) |
| Garantía | 6 meses de garantía |