| Modèle de moteur compatible | Doosan D1146 Amiante |
|---|---|
| Modèle de moteur | Doosan D1146 Amiante |
| Type de kit | Kit de reconstruction de révision complète du moteur |
| composants de base | Joints + Pistons + Roulements + Soupapes + Chemises de Cylindre |
| Norme matérielle | Acier allié adapté aux OEM/sans amiante/carbure de tungstène |
| Compatibilité des modèles de moteur | CTP 3306-0 |
|---|---|
| Numéro OE principal | CTP3306002A, CTP3306002B, CTP3306002C, CTP3306010A |
| Type d'étanchéité | Joint d'étanchéité 3 en 1 huile/eau/gaz, parfait pour les conditions de travail difficiles des e |
| Plage de personnalisation | Matériau, combinaison de joints, emballage, impression de logo (prise en charge de la personnalisati |
| Ajustement d'installation | Remplacement direct OEM, aucune modification nécessaire pour les moteurs de pelle CTP. |
| Compatibilité des modèles de moteur | CTP C4.4-O Injection directe |
|---|---|
| Numéro OE principal | CTPC44O001A, CTPC44O002B, 240-7194, 2584946, 390-0341, 3681E074 |
| Type d'étanchéité | Joint d'étanchéité 3 en 1 huile/eau/gaz, parfait pour les conditions de travail difficiles des e |
| Plage de personnalisation | Matériau, combinaison de joints, emballage, impression de logo (prise en charge de la personnalisati |
| Ajustement d'installation | Remplacement direct OEM, aucune modification nécessaire pour les moteurs de pelle CTP. |
| Compatibilité des modèles de moteur | CTP C6.6 Injection directe |
|---|---|
| Numéro OE principal | CTPC66001A, CTPC66002B, 320-4440, 3204440, 420-7594, 526-4592 |
| Type d'étanchéité | Joint d'étanchéité 3 en 1 huile/eau/gaz, parfait pour les conditions de travail difficiles des e |
| Plage de personnalisation | Matériau, combinaison de joints, emballage, impression de logo (prise en charge de la personnalisati |
| Ajustement d'installation | Remplacement direct OEM, aucune modification nécessaire pour les moteurs de pelle CTP. |
| Marque | Yanmar |
|---|---|
| Type de produit | Kit de joints de révision pour excavatrice Yanmar 4TNE98 4TNE94 |
| Application | Yanmar 4TNE98 4TNE94 Pelles motorisées, tracteurs, machines industrielles |
| Norme de qualité | Norme OEM (correspond aux spécifications d'origine Kubota) |
| Garantie | Garantie de 6 mois |
| Compatibilité des modèles de moteur | CTP 3306-N |
|---|---|
| Numéro OE principal | 1118015, 7E6167, 7W7546, CTP3306010A, CTP3306012C |
| Type d'étanchéité | Joint d'étanchéité 3 en 1 huile/eau/gaz, parfait pour les conditions de travail difficiles des e |
| Plage de personnalisation | Matériau, combinaison de joints, emballage, impression de logo (prise en charge de la personnalisati |
| Ajustement d'installation | Remplacement direct OEM, aucune modification nécessaire pour les moteurs de pelle CTP. |
| Compatibilité des modèles de moteur | CTP C-9 |
|---|---|
| Numéro OE principal | CTPC9001A, CTPC9002A, CTPC9003A, CTPC9004A, CTPC9005A, 2974841, 5595528, 4243549 |
| Type d'étanchéité | Joint d'étanchéité 3 en 1 huile/eau/gaz, parfait pour les conditions de travail difficiles des e |
| Plage de personnalisation | Matériau, combinaison de joints, emballage, impression de logo (prise en charge de la personnalisati |
| Ajustement d'installation | Remplacement direct OEM, aucune modification nécessaire pour les moteurs de pelle CTP. |
| Compatibilité des modèles de moteur | CTP C4.4-N (injection électrique) |
|---|---|
| Numéro OE principal | CTPC44N001A, CTPC44N002B, 240-7194, 2584946, 390-0341, 3681E074 |
| Type d'étanchéité | Joint d'étanchéité 3 en 1 huile/eau/gaz, parfait pour les conditions de travail difficiles des e |
| Plage de personnalisation | Matériau, combinaison de joints, emballage, impression de logo (prise en charge de la personnalisati |
| Ajustement d'installation | Remplacement direct OEM, aucune modification nécessaire pour les moteurs de pelle CTP. |
| Compatibilité des modèles de moteur | CTP C6.4 (injection directe) |
|---|---|
| Numéro OE principal | CTPC64001A, CTPC64002B, 295-9966, 320-4439, 3204439, 420-7593 |
| Type d'étanchéité | Joint d'étanchéité 3 en 1 huile/eau/gaz, parfait pour les conditions de travail difficiles des e |
| Plage de personnalisation | Matériau, combinaison de joints, emballage, impression de logo (prise en charge de la personnalisati |
| Ajustement d'installation | Remplacement direct OEM, aucune modification nécessaire pour les moteurs de pelle CTP. |
| Modèle de moteur compatible | Je ne sais pas. |
|---|---|
| Modèle de moteur | Je ne sais pas. |
| Type de kit | Kit de reconstruction de révision complète du moteur |
| composants de base | Joints + Pistons + Roulements + Soupapes + Chemises de Cylindre |
| Norme matérielle | Acier allié adapté aux OEM/sans amiante/carbure de tungstène |