| Kompatible Triebwerk | Cum mins M11-0, M11, ISM11, QSM11 Inline 6-Zylinder 4-Takt Turbodiesel |
|---|---|
| Kern-OE-Nummern | 4025297, 4090008, 4025161, 4089478 |
| Teil Nr. der Nachrüstprodukte | CUM MINS-M11-0-OVERHAUL (exklusiv für unabhängige Standorte) |
| Typ der Dichtung | Vollständige MLS (Mehrschichtstahl) + Verbunddichtungssatz |
| Komponenten der Ausrüstung | Vollverschluss-Set (Kopf/Ölbehälter/Ventildeckel), 6* Zylinder-Mitte-Stop-Verschlüsse (mit O-Ringen), 6* Gelenkkolben (geschmiedete Stahlkrone), 6* Kolben-Pins und -Halterungen, 6* Kolbenring-Sets,1* Haupthalter (STD), 1* Anschlussstange Lager-Set (STD), 1* Schubspülmaschine-Set, 6* Einlassventile, 6* Auslassventile, 12* Ventilleitungen, Ventilsitze, Injektor-O-Ringe |
| Motorbeschreibung | Verlagerung: 10.8 L (659.1 cu.in); Bohrungsgrad * Schlag: 125 mm * 147 mm; Kompressionsverhältnis: 16.1Ich habe 17 Jahre.0:1 |
| Leistungsbereich | 220~350 PS (164~261 kW) @ 1800~2100 U/min |
| Drehmomentbereich | Bei der Prüfung der Einheitlichen Regelung für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz für die Berechnung der Wärmeeffizienz |
| Leistung der Dichtungen | Temperaturbeständigkeit: bis zu 650°C; Druckbeständigkeit: bis zu 18MPa; MLS-Gasket-Konstruktion |
| Materialstandards | Schmiedeölkolben, Gusseisen-Zylinder-Verschlüsse, mehrschichtige Stahlkopfverschlüsse, gehärteten Stahlventile |
| Herstellungsstandard | ISO9001/IATF16949 zertifiziert, OEM-übereinstimmende Toleranzen, 100%ige Versiegelung und Dimensionstests vor der Lieferung |
| Kompatible Modelle | mit einer Leistung von mehr als 1000 WDie Kommission hat eine Reihe von Maßnahmen ergriffen, um die Anwendung der Verordnung (EG) Nr. 45/2001 zu verhindern. Lader:Hyundai HL770-3 und HL770-7 Industriezweige:Bohrgeräte, Bergbaugeräte, große Generatorensätze |
| Nettogewicht | Ungefähr 90-100 kg |
| Verpackung | Neutraler Industriekarton (Exportstandard) |
| Garantiezeit | 12 Monate (unter normalen Betriebsbedingungen für schwere Fahrzeuge) |
| Installationsempfehlung | Profi-Werkstatt für Motorüberholung; Zylinderkopf Drehmoment: 50Nm + 80Nm + 120° |