| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D105 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D105 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Modello di motore compatibile | Doosan DE08 |
|---|---|
| Modello del motore | Doosan DE08 |
| Tipo di kit | Kit di ricostruzione per revisione completa del motore |
| componenti principali | Guarnizioni + Pistoni + Cuscinetti + Valvole + Canne Cilindro |
| Standard di materiale | Acciaio legato abbinato all'OEM/senza amianto/carburo di tungsteno |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D170E5 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D170E5 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D125-8 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D125-8 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D125-7 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D125-7 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D140E2 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D140E2 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D110 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D110 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni per revisione motore in metallo VLV D8K |
|---|---|
| Numero OE | 20794356, 20858432, 02937871, VOE20794356, VOE20858432 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D8K da 7,7 l/7,8 l |
| Applicazione | Escavatori VLV EC350D/EC380D/EC300D, pale caricatrici e dumper con motore D8K |
| Condizione | Nuovo di zecca, certificato ISO 9001 e TS16949 |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore VLV F3L2011 |
|---|---|
| Numero OE | 02931743, 02931434, 02928844, VOE02931743, VOE02931434 |
| Montare il motore | Motore diesel aspirato VLV F3L2011 da 2,3 litri a 3 cilindri |
| Applicazione | Miniescavatore VLV EC15C/EC17C/EC18C, attrezzatura compatta con motore F3L2011 |
| Condizione | Nuovo di zecca, ISO 9001 |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in amianto VLV D7D |
|---|---|
| Numero OE | 15011483, 20412597, 20725316, 02937629, VOE15011483 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso VLV D7D da 7,1 litri a 6 cilindri |
| Applicazione | Escavatore VLV EC240B/EC290B/EC290BLC/EC210B LR, pale caricatrici e livellatrici con motore D7D |
| Condizione | Nuovo di zecca |