| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Komatsu 6D105 |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Komatsu 6D105 |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Modelo de motor compatible | Doosan DE08 |
|---|---|
| Modelo de motor | Doosan DE08 |
| Tipo de kit | Kit completo de reconstrucción del motor |
| componentes centrales | Juntas + Pistones + Cojinetes + Válvulas + Camisas de cilindro |
| Estándar de material | Acero de aleación compatible con OEM/sin asbesto/carburo de tungsteno |
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Komatsu 6D170E5 |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras motorizadas Komatsu 6D170E5, tractores, maquinaria industrial |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Komatsu 6D125-8 |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras motorizadas Komatsu 6D125-8, tractores, maquinaria industrial |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Komatsu 6D125-7 |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras motorizadas Komatsu 6D125-7, tractores, maquinaria industrial |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión para excavadora Komatsu 6D140E2 |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras motorizadas Komatsu 6D140E2, tractores, maquinaria industrial |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Komatsu 6D110 |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Komatsu 6D110 |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Modelo de producto | Kit de juntas de reacondicionamiento del motor de metal VLV D8K |
|---|---|
| Número de equipo original | 20794356, 20858432, 02937871, VOE20794356, VOE20858432 |
| Ajustar motor | Motor diésel turboalimentado de 6 cilindros y 7,7 l/7,8 l VLV D8K |
| Solicitud | Excavadora VLV EC350D/EC380D/EC300D, cargadoras y transportadoras con motor D8K |
| Condición | Nuevo, certificado ISO 9001 y TS16949 |
| Modelo de producto | Kit de juntas de revisión del motor VLV F3L2011 |
|---|---|
| Número de equipo original | 02931743, 02931434, 02928844, VOE02931743, VOE02931434 |
| Ajustar motor | Motor diésel de aspiración natural VLV F3L2011, 2,3 L, 3 cilindros |
| Solicitud | Miniexcavadora VLV EC15C/EC17C/EC18C, equipo compacto con motor F3L2011 |
| Condición | Nuevo, ISO 9001 |
| Modelo de producto | Kit de juntas de reacondicionamiento del motor de asbesto VLV D7D |
|---|---|
| Número de equipo original | 15011483, 20412597, 20725316, 02937629, VOE15011483 |
| Ajustar motor | Motor diésel turboalimentado VLV D7D de 7,1 litros y 6 cilindros |
| Solicitud | Excavadora VLV EC240B/EC290B/EC290BLC/EC210B LR, cargadoras y niveladoras con motor D7D |
| Condición | Para estrenar |