| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore VLV D5E |
|---|---|
| Numero OE | 613757010, 61-43165-00, 15143614, 02931740, VOE613757010 |
| Montare il motore | Motore diesel VLV D5E |
| Applicazione | Escavatore VLV EC210B/EC210D/EC240B, pale caricatrici D5E |
| Condizione | Nuovo di zecca |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in metallo VLV D7E |
|---|---|
| Numero OE | 15011483, 20459828, 20798191, 15011490, VOE15011483 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D7E da 7,1 litri |
| Applicazione | Escavatore VLV EC240B/EC290B/EC290BLC/EC210B LR, pale caricatrici e livellatrici con motore D7E |
| Condizione | Nuovo di zecca, certificato ISO 9001 e TS16949 |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in amianto VLV D7E |
|---|---|
| Numero OE | 20943389, 15011483, 15011490, 20459828, VOE20943389 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D7E da 7,1 litri |
| Applicazione | Escavatore VLV EC210B/EC240B/EC290B/EC290BLC, pale caricatrici e livellatrici con motore D7E |
| Condizione | Nuovo di zecca |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni per revisione motore in metallo VLV D8K |
|---|---|
| Numero OE | 20794356, 20858432, 02937871, VOE20794356, VOE20858432 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D8K da 7,7 l/7,8 l |
| Applicazione | Escavatori VLV EC350D/EC380D/EC300D, pale caricatrici e dumper con motore D8K |
| Condizione | Nuovo di zecca, certificato ISO 9001 e TS16949 |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore VLV F3L2011 |
|---|---|
| Numero OE | 02931743, 02931434, 02928844, VOE02931743, VOE02931434 |
| Montare il motore | Motore diesel aspirato VLV F3L2011 da 2,3 litri a 3 cilindri |
| Applicazione | Miniescavatore VLV EC15C/EC17C/EC18C, attrezzatura compatta con motore F3L2011 |
| Condizione | Nuovo di zecca, ISO 9001 |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Kubota V3307 |
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Kubota V3307 |
| Norma di qualità | Standard OEM (corrisponde alle specifiche originali Kubota) |
| Garanzia | 6 mesi di garanzia |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Yanmar 4TNV98-94 |
| Applicazione | Yanmar 4TNV98-94 Escavatori, trattori, macchinari industriali a motore |
| Norma di qualità | Standard OEM (corrisponde alle specifiche originali Kubota) |
| Garanzia | 6 mesi di garanzia |
| Montaggio del modello del motore | Universale per motori diesel Mitsubishi (6D22, ecc.) |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Mitsubishi 6D22 |
| Grado di qualità | Aftermarket Premium (equivalente OEM) |
| Materiale centrale | Guarnizioni metalliche di alta qualità, leghe resistenti all'usura |
| Ambito di applicazione | Veicoli commerciali, macchine edili, attrezzature industriali |
| Montaggio del modello del motore | Universale per motori diesel Mitsubishi (6D15T, ecc.) |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Mitsubishi 6D15T |
| Grado di qualità | Aftermarket Premium (equivalente OEM) |
| Materiale centrale | Guarnizioni metalliche di alta qualità, leghe resistenti all'usura |
| Ambito di applicazione | Veicoli commerciali, macchine edili, attrezzature industriali |
| Montaggio del modello del motore | Universale per motori diesel Mitsubishi (6M50, ecc.) |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Mitsubishi 6M50 |
| Grado di qualità | Aftermarket Premium (equivalente OEM) |
| Materiale centrale | Guarnizioni metalliche di alta qualità, leghe resistenti all'usura |
| Ambito di applicazione | Veicoli commerciali, macchine edili, attrezzature industriali |