| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D125-8 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D125-8 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Compatibilità del modello del motore | CTP C12 |
|---|---|
| Numero OE principale | 187-3307, 1873307, 1333919, CTPC12001A, 4736786 |
| Tipo di tenuta | Sigillatura 3 in 1 per olio/acqua/gas, perfetta per le condizioni di lavoro difficili degli escavato |
| Gamma di personalizzazione | Materiale, combinazione di guarnizioni, imballaggio, stampa del logo (supporta la personalizzazione |
| Installazione Fit | Sostituzione diretta OEM, nessuna modifica necessaria per i motori degli escavatori CTP |
| Compatibilità del modello del motore | CTP C13 |
|---|---|
| Numero OE principale | 355-0769, 3550769, 265-5324, 2655321, CTPC13001A |
| Tipo di tenuta | Sigillatura 3 in 1 per olio/acqua/gas, perfetta per le condizioni di lavoro difficili degli escavato |
| Gamma di personalizzazione | Materiale, combinazione di guarnizioni, imballaggio, stampa del logo (supporta la personalizzazione |
| Installazione Fit | Sostituzione diretta OEM, nessuna modifica necessaria per i motori degli escavatori CTP |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni Kubota D1305 |
| Applicazione | Kubota D1305 Escavatori, Trattori, Macchinari Industriali |
| Norma di qualità | Standard OEM (corrisponde alle specifiche originali Kubota) |
| Garanzia | 6 mesi di garanzia |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni Kubota D1403 |
| Applicazione | Kubota D1403 Escavatori, Trattori, Macchinari Industriali |
| Norma di qualità | Standard OEM (corrisponde alle specifiche originali Kubota) |
| Garanzia | 6 mesi di garanzia |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore VLV D6E/D6D TCD2012 |
|---|---|
| Numero OE | 15011856, 02937588, 02931662, 01-29061-03, 11716553 |
| Montare il motore | Motore diesel VLV D6E/D6D, motore diesel Deutz TCD2012 L06 2V |
| Applicazione | Escavatore VLV EC210B/EC210BLC del 2012, macchinari pesanti con motore D6E/D6D/TCD2012 |
| Condizione | Nuovo di zecca |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in metallo VLV D4D |
|---|---|
| Numero OE | 02931738, 11716555, 10191, 02937589, 02931663 |
| Montare il motore | Motore diesel VLV D4D |
| Applicazione | Escavatore VLV EC140B/EC135B, pale caricate con motore D4D |
| Condizione | Nuovo di zecca |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in amianto D4D |
|---|---|
| Numero OE | 02931738, 11716555, 10191, 02937589, 02931663 |
| Montare il motore | Motore diesel VLV D4D |
| Applicazione | Escavatore VLV EC140B/EC135B, pale caricate con motore D4D |
| Condizione | Nuovo di zecca |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in metallo VLV D5D |
|---|---|
| Numero OE | 11700335, 15038635, 11700336, 11700337, VOE11700335 |
| Montare il motore | Motore diesel VLV D5D |
| Applicazione | Escavatore VLV EC160B/EC180B, pale caricatrici D5D |
| Condizione | Nuovo di zecca |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in amianto VLV D5D |
|---|---|
| Numero OE | 11700335, 15038635, 11700336, 11700337, VOE11700335 |
| Montare il motore | Motore diesel VLV D5D |
| Applicazione | Escavatore VLV EC160B/EC180B, pale caricatrici D5D |
| Condizione | Nuovo di zecca |