| Tipo de produto | Kit de juntas de revisão da escavadeira Komatsu 6D125-8 |
|---|---|
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Komatsu 6D125-8 |
| Cobertura de componentes principais | Juntas, pistões, rolamentos, camisas, vedações e peças de válvulas |
| Grau de material | Serviço Pesado Premium (Juntas MLS, Pistões Forjados, Rolamentos Trimetálicos) |
| Cenário de aplicação | Revisão do motor, reconstrução completa, reparos críticos e manutenção |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C12 |
|---|---|
| Número OE principal | 187-3307, 1873307, 1333919, CTPC12001A, 4736786 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C13 |
|---|---|
| Número OE principal | 355-0769, 3550769, 265-5324, 2655321, CTPC13001A |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de juntas Kubota D1305 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Kubota D1305 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de juntas Kubota D1403 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Kubota D1403 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor VLV D6E/D6D TCD2012 |
|---|---|
| Número original | 15011856, 02937588, 02931662, 01-29061-03, 11716553 |
| Ajustar motor | Motor diesel VLV D6E/D6D, motor diesel Deutz TCD2012 L06 2V |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC210B/EC210BLC 2012, máquinas pesadas com motor D6E/D6D/TCD2012 |
| Doença | Novo em folha |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor de metal VLV D4D |
|---|---|
| Número original | 02931738, 11716555, 10191, 02937589, 02931663 |
| Ajustar motor | Motor Diesel VLV D4D |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC140B/EC135B, carregadeiras com motor D4D |
| Doença | Novo em folha |
| Modelo de produto | Kit de junta de revisão do motor de amianto D4D |
|---|---|
| Número original | 02931738, 11716555, 10191, 02937589, 02931663 |
| Ajustar motor | Motor Diesel VLV D4D |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC140B/EC135B, carregadeiras com motor D4D |
| Doença | Novo em folha |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor de metal VLV D5D |
|---|---|
| Número original | 11700335, 15038635, 11700336, 11700337, VOE11700335 |
| Ajustar motor | Motor Diesel VLV D5D |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC160B/EC180B, carregadeiras com motor D5D |
| Doença | Novo em folha |
| Modelo de produto | Kit de junta de revisão do motor de amianto VLV D5D |
|---|---|
| Número original | 11700335, 15038635, 11700336, 11700337, VOE11700335 |
| Ajustar motor | Motor Diesel VLV D5D |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC160B/EC180B, carregadeiras com motor D5D |
| Doença | Novo em folha |