| Modello del prodotto | Kit guarnizioni per revisione motore in metallo VLV D8K |
|---|---|
| Numero OE | 20794356, 20858432, 02937871, VOE20794356, VOE20858432 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D8K da 7,7 l/7,8 l |
| Applicazione | Escavatori VLV EC350D/EC380D/EC300D, pale caricatrici e dumper con motore D8K |
| Condizione | Nuovo di zecca, certificato ISO 9001 e TS16949 |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore VLV D12D |
|---|---|
| Numero OE | 20710309, 3093851, 3919752, VOE20710309, VOE3093851 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D12D da 12,1 litri (tecnologia V-ACT) |
| Applicazione | Escavatore VLV EC360BLC/EC460B/EC480B, pale caricatrici e dumper con motore D12D |
| Condizione | Nuovo di zecca, certificato ISO 9001 e TS16949 |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore VLV D13D |
|---|---|
| Numero OE | 21409435, 21508760, 01-36855-01, VOE21409435, VOE21508760 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D13D da 12,8 litri (iniezione common rail) |
| Applicazione | Escavatore VLV EC480E/EC550E/EC750E, pale caricatrici e dumper con motore D13D |
| Condizione | Nuovo di zecca, ISO 9001 |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore VLV F3L2011 |
|---|---|
| Numero OE | 02931743, 02931434, 02928844, VOE02931743, VOE02931434 |
| Montare il motore | Motore diesel aspirato VLV F3L2011 da 2,3 litri a 3 cilindri |
| Applicazione | Miniescavatore VLV EC15C/EC17C/EC18C, attrezzatura compatta con motore F3L2011 |
| Condizione | Nuovo di zecca, ISO 9001 |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D170E5 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D170E5 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Montaggio del modello del motore | ISUZU 6WG1 |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Isuzu 6WG1 |
| Grado di qualità | Aftermarket Premium (equivalente OEM) |
| Materiale centrale | Guarnizioni metalliche di alta qualità, leghe resistenti all'usura |
| Ambito di applicazione | Veicoli commerciali, macchine edili, attrezzature industriali |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Kubota V2607 |
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Kubota V2607 |
| Norma di qualità | Standard OEM (corrisponde alle specifiche originali Kubota) |
| Garanzia | 6 mesi di garanzia |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 4D94 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 4D94 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Montaggio del modello del motore | Cum minuti 6BT K1 |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Cum mins Kit guarnizioni revisione escavatore 6BT K1 |
| Grado di qualità | Aftermarket Premium (equivalente OEM) |
| Materiale centrale | Guarnizioni metalliche di alta qualità, leghe resistenti all'usura |
| Ambito di applicazione | Veicoli commerciali, macchine edili, attrezzature industriali |
| Montaggio del modello del motore | ISUZU 6SD1 |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Isuzu 6SD1 |
| Grado di qualità | Aftermarket Premium (equivalente OEM) |
| Materiale centrale | Guarnizioni metalliche di alta qualità, leghe resistenti all'usura |
| Ambito di applicazione | Veicoli commerciali, macchine edili, attrezzature industriali |