| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor de metal VLV D8K |
|---|---|
| Número original | 20794356, 20858432, 02937871, VOE20794356, VOE20858432 |
| Ajustar motor | Motor diesel turboalimentado de 6 cilindros VLV D8K 7,7L/7,8L |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC350D/EC380D/EC300D, carregadeiras e caminhões com motor D8K |
| Doença | Novíssimo, certificado ISO 9001 e TS16949 |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor VLV D12D |
|---|---|
| Número original | 20710309, 3093851, 3919752, VOE20710309, VOE3093851 |
| Ajustar motor | Motor diesel turboalimentado VLV D12D 12.1L de 6 cilindros (tecnologia V-ACT) |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC360BLC/EC460B/EC480B, carregadeiras e caminhões com motor D12D |
| Doença | Novíssimo, certificado ISO 9001 e TS16949 |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor VLV D13D |
|---|---|
| Número original | 21409435, 21508760, 01-36855-01, VOE21409435, VOE21508760 |
| Ajustar motor | Motor diesel turboalimentado de 6 cilindros VLV D13D 12,8L (injeção Common Rail) |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC480E/EC550E/EC750E, carregadeiras e caminhões com motor D13D |
| Doença | Novíssimo, ISO 9001 |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor VLV F3L2011 |
|---|---|
| Número original | 02931743, 02931434, 02928844, VOE02931743, VOE02931434 |
| Ajustar motor | VLV F3L2011 2.3L Motor Diesel de 3 cilindros naturalmente aspirado |
| Aplicativo | Miniescavadeira VLV EC15C/EC17C/EC18C, equipamento compacto com motor F3L2011 |
| Doença | Novíssimo, ISO 9001 |
| Tipo de produto | Kit de juntas de revisão da escavadeira Komatsu 6D170E5 |
|---|---|
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Komatsu 6D170E5 |
| Cobertura de componentes principais | Juntas, pistões, rolamentos, camisas, vedações e peças de válvulas |
| Grau de material | Serviço Pesado Premium (Juntas MLS, Pistões Forjados, Rolamentos Trimetálicos) |
| Cenário de aplicação | Revisão do motor, reconstrução completa, reparos críticos e manutenção |
| Montagem do modelo do motor | ISUZU 6WG1 |
|---|---|
| Tipo de produto | Jogo da gaxeta da revisão da máquina escavadora de Isuzu 6WG1 |
| Nota de qualidade | Pós-venda Premium (equivalente a OEM) |
| Material principal | Juntas metálicas de alta qualidade, ligas resistentes ao desgaste |
| Escopo do aplicativo | Veículos Comerciais, Máquinas de Construção, Equipamentos Industriais |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão da escavadeira Kubota V2607 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais motorizadas Kubota V2607 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |
| Tipo de produto | Kit de juntas de revisão da escavadeira Komatsu 4D94 |
|---|---|
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Komatsu 4D94 |
| Cobertura de componentes principais | Juntas, pistões, rolamentos, camisas, vedações e peças de válvulas |
| Grau de material | Serviço Pesado Premium (Juntas MLS, Pistões Forjados, Rolamentos Trimetálicos) |
| Cenário de aplicação | Revisão do motor, reconstrução completa, reparos críticos e manutenção |
| Montagem do modelo do motor | Cum minutos 6BT K1 |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão da escavadeira Cum mins 6BT K1 |
| Nota de qualidade | Pós-venda Premium (equivalente a OEM) |
| Material principal | Juntas metálicas de alta qualidade, ligas resistentes ao desgaste |
| Escopo do aplicativo | Veículos Comerciais, Máquinas de Construção, Equipamentos Industriais |
| Montagem do modelo do motor | ISUZU 6SD1 |
|---|---|
| Tipo de produto | Jogo da gaxeta da revisão da máquina escavadora de Isuzu 6SD1 |
| Nota de qualidade | Pós-venda Premium (equivalente a OEM) |
| Material principal | Juntas metálicas de alta qualidade, ligas resistentes ao desgaste |
| Escopo do aplicativo | Veículos Comerciais, Máquinas de Construção, Equipamentos Industriais |