| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C15 |
|---|---|
| Número OE principal | 515-7889, 5157889, 3164810, CTPC15001A, CTPC15002A |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Compatibilidade do modelo do motor | Capítulo 18 |
|---|---|
| Número OE principal | 227-1204, 2271204, CTPC18001B, CTPC18010C, 3196715 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Modelo de produto | Kit de junta de revisão do motor de amianto VLV D5D |
|---|---|
| Número original | 11700335, 15038635, 11700336, 11700337, VOE11700335 |
| Ajustar motor | Motor Diesel VLV D5D |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC160B/EC180B, carregadeiras com motor D5D |
| Doença | Novo em folha |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor metálico VLV D7E |
|---|---|
| Número original | 15011483, 20459828, 20798191, 15011490, VOE15011483 |
| Ajustar motor | Motor diesel turboalimentado VLV D7E 7.1L de 6 cilindros |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC240B/EC290B/EC290BLC/EC210B LR, carregadeiras e motoniveladoras com motor D7E |
| Doença | Novo em folha |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor de amianto VLV D7E |
|---|---|
| Número original | 20943389, 15011483, 15011490, 20459828, VOE20943389 |
| Ajustar motor | Motor diesel turboalimentado VLV D7E 7.1L de 6 cilindros |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC210B/EC240B/EC290B/EC290BLC, carregadeiras e motoniveladoras com motor D7E |
| Doença | Novo em folha |
| Compatibilidade do modelo do motor | CTP C9 |
|---|---|
| Número OE principal | 424-5181, 4245181, 424-3549, 559-5528, CTPC9005A |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Tipo | Conjunto de reparação de revisão |
|---|---|
| Modelo do motor | 6090 |
| Tipo de motor | Diesel |
| Garantia | 6 meses |
| Relatório de teste de máquinas | Oferecido |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de juntas Kubota D1005 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Kubota D1005 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |
| Compatibilidade do modelo do motor | C6.6-N |
|---|---|
| Número OE principal | T416115, 176-3141, CTPC66N001A, CTPC66N002B, 256-7704 |
| Tipo de vedação | Vedação 3 em 1 de óleo/água/gás, perfeita para condições de trabalho adversas de escavadeiras |
| Faixa de personalização | Material, combinação de juntas, embalagem, impressão de logotipo (suporte para personalização em mas |
| Ajuste de instalação | Substituição direta do OEM, sem necessidade de modificação para motores de escavadeira CTP |
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de juntas Kubota V1503 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais Kubota V1503 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |