| Compatibilidad del modelo de motor | C6.6-N |
|---|---|
| Número principal de OE | T416115, 176-3141, CTPC66N001A, CTPC66N002B, 256-7704 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP 3116 |
|---|---|
| Número principal de OE | 9X6445/331328 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C-9 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC9001A, CTPC9002A, CTPC9003A, CTPC9004A, CTPC9005A, 2974841, 5595528, 4243549 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C3.3 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC33001A, CTPC33002B, 520-8292, B291-8885, 447-8572 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C4.4-O Inyección directa |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC44O001A, CTPC44O002B, 240-7194, 2584946, 390-0341, 3681E074 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C1.1 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC11001A, 2664325, 7X2521, CTPC11002B, CTPC11003C |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C6.6 Inyección directa |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC66001A, CTPC66002B, 320-4440, 3204440, 420-7594, 526-4592 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Modelo de motor aplicable | KUBOTA D1105 |
|---|---|
| Número de pieza OEM/referencia cruzada | 16030-03044 1G065-03044 1G053-03040 16261-03040 |
| Número de material de la culata | Hierro fundido de alta calidad (resistente al estrés térmico y al agrietamiento) |
| Configuración de la válvula | Válvula en cabeza (OHV) con guías y asientos mecanizados con precisión |
| Tipo de combustión | inyección directa |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP 3306-N |
|---|---|
| Número principal de OE | 1118015, 7E6167, 7W7546, CTP3306010A, CTP3306012C |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Modelo de motor aplicable | Cubota D750 |
|---|---|
| Número de pieza OEM/referencia cruzada | 15521-03040 15521-03042 15521-03043 |
| Número de material de la culata | Hierro fundido de alta calidad (resistente al estrés térmico y al agrietamiento) |
| Configuración de la válvula | Válvula en cabeza (OHV) con guías y asientos mecanizados con precisión |
| Tipo de combustión | inyección directa |