| Compatibilidad del modelo de motor | CTP 3306-N |
|---|---|
| Número principal de OE | 1118015, 7E6167, 7W7546, CTP3306010A, CTP3306012C |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Modelo de motor aplicable | Cubota D750 |
|---|---|
| Número de pieza OEM/referencia cruzada | 15521-03040 15521-03042 15521-03043 |
| Número de material de la culata | Hierro fundido de alta calidad (resistente al estrés térmico y al agrietamiento) |
| Configuración de la válvula | Válvula en cabeza (OHV) con guías y asientos mecanizados con precisión |
| Tipo de combustión | inyección directa |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C4.2 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC42001A, CTPC42002B, 296-4784, 2964784, 2964689, 477-1358, 598-5827 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP 3306-0 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTP3306002A, CTP3306002B, CTP3306002C, CTP3306010A |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP 3406 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTP3406082B, CTP3406028A, CTP3406051C, CTP3406022A, 2D5383, 3E7491 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C2.2 |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC22001A, CTPC22002B, 2974830, 2974835, 3050788, 3050792 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Montaje del modelo de motor | Cum minutos KTA19 K2 INFERIOR |
|---|---|
| Tipo de producto | Cum mins KTA19 K2 Kit de juntas de revisión de excavadora INFERIOR |
| Grado de calidad | Mercado de repuestos premium (equivalente a OEM) |
| Material del núcleo | Juntas de metal de alta calidad, aleaciones resistentes al desgaste |
| Ámbito de aplicación | Vehículos Comerciales, Maquinaria De Construcción, Equipos Industriales |
| Modelo de motor aplicable | Yanmar 3tnv70 |
|---|---|
| Número de pieza OEM/referencia cruzada | 119515-11740 119515-11750 |
| Número de material de la culata | Hierro fundido de alta calidad (resistente al estrés térmico y al agrietamiento) |
| Configuración de la válvula | Válvula en cabeza (OHV) con guías y asientos mecanizados con precisión |
| Tipo de combustión | inyección directa |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C4.4-N (Inyección Eléctrica) |
|---|---|
| Número principal de OE | CTPC44N001A, CTPC44N002B, 240-7194, 2584946, 390-0341, 3681E074 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Modelo de motor aplicable | Kubota D722 |
|---|---|
| Número de pieza OEM/referencia cruzada | 1G962-03040 1G962-03045 1G962-03050 |
| Número de material de la culata | Hierro fundido de alta calidad (resistente al estrés térmico y al agrietamiento) |
| Configuración de la válvula | Válvula en cabeza (OHV) con guías y asientos mecanizados con precisión |
| Tipo de combustión | inyección directa |