| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D114 (EFI). |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D114 (EFI). |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D110 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D110 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D108 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D108 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 6D107 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 6D107 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Komatsu 4D95 |
|---|---|
| Applicazione | Escavatori, trattori, macchinari industriali Komatsu 4D95 |
| Copertura dei componenti principali | Guarnizioni, pistoni, cuscinetti, camicie, guarnizioni e parti di valvole |
| Grado materiale | Premium Heavy Duty (guarnizioni MLS, pistoni forgiati, cuscinetti Tri-Metal) |
| Scenario applicativo | Revisione del motore, ricostruzione completa, riparazione e manutenzione critiche |
| Compatibilità del modello del motore | CTP C9.3 |
|---|---|
| Numero OE principale | 262-1940, 2621940, CTPC93001A, 453-5998, 4535998 |
| Tipo di tenuta | Sigillatura 3 in 1 per olio/acqua/gas, perfetta per le condizioni di lavoro difficili degli escavato |
| Gamma di personalizzazione | Materiale, combinazione di guarnizioni, imballaggio, stampa del logo (supporta la personalizzazione |
| Installazione Fit | Sostituzione diretta OEM, nessuna modifica necessaria per i motori degli escavatori CTP |
| Compatibilità del modello del motore | CTP C12 |
|---|---|
| Numero OE principale | 187-3307, 1873307, 1333919, CTPC12001A, 4736786 |
| Tipo di tenuta | Sigillatura 3 in 1 per olio/acqua/gas, perfetta per le condizioni di lavoro difficili degli escavato |
| Gamma di personalizzazione | Materiale, combinazione di guarnizioni, imballaggio, stampa del logo (supporta la personalizzazione |
| Installazione Fit | Sostituzione diretta OEM, nessuna modifica necessaria per i motori degli escavatori CTP |
| Compatibilità del modello del motore | CTP C13 |
|---|---|
| Numero OE principale | 355-0769, 3550769, 265-5324, 2655321, CTPC13001A |
| Tipo di tenuta | Sigillatura 3 in 1 per olio/acqua/gas, perfetta per le condizioni di lavoro difficili degli escavato |
| Gamma di personalizzazione | Materiale, combinazione di guarnizioni, imballaggio, stampa del logo (supporta la personalizzazione |
| Installazione Fit | Sostituzione diretta OEM, nessuna modifica necessaria per i motori degli escavatori CTP |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in metallo VLV D5D |
|---|---|
| Numero OE | 11700335, 15038635, 11700336, 11700337, VOE11700335 |
| Montare il motore | Motore diesel VLV D5D |
| Applicazione | Escavatore VLV EC160B/EC180B, pale caricatrici D5D |
| Condizione | Nuovo di zecca |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in amianto VLV D5D |
|---|---|
| Numero OE | 11700335, 15038635, 11700336, 11700337, VOE11700335 |
| Montare il motore | Motore diesel VLV D5D |
| Applicazione | Escavatore VLV EC160B/EC180B, pale caricatrici D5D |
| Condizione | Nuovo di zecca |