| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Komatsu 6D114 (EFI) |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Komatsu 6D114 (EFI) |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Komatsu 6D110 |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Komatsu 6D110 |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Komatsu 6D108 |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Komatsu 6D108 |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Komatsu 6D107 |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Komatsu 6D107 |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión de excavadora Komatsu 4D95 |
|---|---|
| Solicitud | Excavadoras, tractores y maquinaria industrial Komatsu 4D95 |
| Cobertura de componentes principales | Juntas, pistones, cojinetes, revestimientos, sellos y piezas de válvulas |
| Grado del material | Servicio pesado premium (juntas MLS, pistones forjados, cojinetes trimetálicos) |
| Escenario de aplicación | Revisión del motor, reconstrucción completa, reparación y mantenimiento críticos |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C9.3 |
|---|---|
| Número principal de OE | 262-1940, 2621940, CTPC93001A, 453-5998, 4535998 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C12 |
|---|---|
| Número principal de OE | 187-3307, 1873307, 1333919, CTPC12001A, 4736786 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C13 |
|---|---|
| Número principal de OE | 355-0769, 3550769, 265-5324, 2655321, CTPC13001A |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Modelo de producto | Kit de juntas de reacondicionamiento del motor de metal VLV D5D |
|---|---|
| Número de equipo original | 11700335, 15038635, 11700336, 11700337, VOE11700335 |
| Ajustar motor | Motor diésel VLV D5D |
| Solicitud | Excavadora VLV EC160B/EC180B, cargadoras con motor D5D |
| Condición | Para estrenar |
| Modelo de producto | Kit de juntas de reacondicionamiento del motor de asbesto VLV D5D |
|---|---|
| Número de equipo original | 11700335, 15038635, 11700336, 11700337, VOE11700335 |
| Ajustar motor | Motor diésel VLV D5D |
| Solicitud | Excavadora VLV EC160B/EC180B, cargadoras con motor D5D |
| Condición | Para estrenar |