| Modello di motore compatibile | Doosan DE08 |
|---|---|
| Modello del motore | Doosan DE08 |
| Tipo di kit | Kit di ricostruzione per revisione completa del motore |
| componenti principali | Guarnizioni + Pistoni + Cuscinetti + Valvole + Canne Cilindro |
| Standard di materiale | Acciaio legato abbinato all'OEM/senza amianto/carburo di tungsteno |
| Modello di motore compatibile | Doosan DE12T/DE12TIS |
|---|---|
| Modello del motore | Doosan DE12T/DE12TIS |
| Tipo di kit | Kit di ricostruzione per revisione completa del motore |
| componenti principali | Guarnizioni + Pistoni + Cuscinetti + Valvole + Canne Cilindro |
| Standard di materiale | Acciaio legato abbinato all'OEM/senza amianto/carburo di tungsteno |
| Compatibilità del modello del motore | CTP C7.1-N |
|---|---|
| Numero OE principale | T442648, 388-4707, 3884707, 3596616, CTPC71N001A |
| Tipo di tenuta | Sigillatura 3 in 1 per olio/acqua/gas, perfetta per le condizioni di lavoro difficili degli escavato |
| Gamma di personalizzazione | Materiale, combinazione di guarnizioni, imballaggio, stampa del logo (supporta la personalizzazione |
| Installazione Fit | Sostituzione diretta OEM, nessuna modifica necessaria per i motori degli escavatori CTP |
| Compatibilità del modello del motore | CTP C7.1 Iniezione diretta |
|---|---|
| Numero OE principale | 359-6616, 3596616, C7.1T, 2975350, CTPC71001A |
| Tipo di tenuta | Sigillatura 3 in 1 per olio/acqua/gas, perfetta per le condizioni di lavoro difficili degli escavato |
| Gamma di personalizzazione | Materiale, combinazione di guarnizioni, imballaggio, stampa del logo (supporta la personalizzazione |
| Installazione Fit | Sostituzione diretta OEM, nessuna modifica necessaria per i motori degli escavatori CTP |
| Compatibilità del modello del motore | CTP C9 |
|---|---|
| Numero OE principale | 424-5181, 4245181, 424-3549, 559-5528, CTPC9005A |
| Tipo di tenuta | Sigillatura 3 in 1 per olio/acqua/gas, perfetta per le condizioni di lavoro difficili degli escavato |
| Gamma di personalizzazione | Materiale, combinazione di guarnizioni, imballaggio, stampa del logo (supporta la personalizzazione |
| Installazione Fit | Sostituzione diretta OEM, nessuna modifica necessaria per i motori degli escavatori CTP |
| Compatibilità del modello del motore | CTP C15 |
|---|---|
| Numero OE principale | 515-7889, 5157889, 3164810, CTPC15001A, CTPC15002A |
| Tipo di tenuta | Sigillatura 3 in 1 per olio/acqua/gas, perfetta per le condizioni di lavoro difficili degli escavato |
| Gamma di personalizzazione | Materiale, combinazione di guarnizioni, imballaggio, stampa del logo (supporta la personalizzazione |
| Installazione Fit | Sostituzione diretta OEM, nessuna modifica necessaria per i motori degli escavatori CTP |
| Compatibilità del modello del motore | C18 |
|---|---|
| Numero OE principale | 227-1204, 2271204, CTPC18001B, CTPC18010C, 3196715 |
| Tipo di tenuta | Sigillatura 3 in 1 per olio/acqua/gas, perfetta per le condizioni di lavoro difficili degli escavato |
| Gamma di personalizzazione | Materiale, combinazione di guarnizioni, imballaggio, stampa del logo (supporta la personalizzazione |
| Installazione Fit | Sostituzione diretta OEM, nessuna modifica necessaria per i motori degli escavatori CTP |
| Modello di motore compatibile | Doosan [DL06] / [DL06K] (Diesel a 6 cilindri in linea) |
|---|---|
| Modello del motore | DL06 |
| Tipo di kit | Kit di ricostruzione per revisione completa del motore |
| componenti principali | Guarnizioni + Pistoni + Cuscinetti + Valvole + Canne Cilindro |
| Standard di materiale | Acciaio legato abbinato all'OEM/senza amianto/carburo di tungsteno |
| Modello di motore compatibile | Doosan DE12T/DE12TIS |
|---|---|
| Modello del motore | Doosan DE12T/DE12TIS |
| Tipo di kit | Kit di ricostruzione per revisione completa del motore |
| componenti principali | Guarnizioni + Pistoni + Cuscinetti + Valvole + Canne Cilindro |
| Standard di materiale | Acciaio legato abbinato all'OEM/senza amianto/carburo di tungsteno |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in amianto D4D |
|---|---|
| Numero OE | 02931738, 11716555, 10191, 02937589, 02931663 |
| Montare il motore | Motore diesel VLV D4D |
| Applicazione | Escavatore VLV EC140B/EC135B, pale caricate con motore D4D |
| Condizione | Nuovo di zecca |