| Tipo de producto | Kit completo de juntas de revisión de motor para motor Mitsubishi S4E (opciones de varios materiales |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Mitsubishi S4E Motor diésel de inyección directa, 2,61 L, 4 cilindros en línea, aspiración natural, |
| Modelos de excavadoras | Pilar de abastecimiento 320, 320B, 320L, 320BL; Carretillas elevadoras Mitsubishi FD20, FD25, FD30 |
| Números de equipo original | 34494-00051, 34694-00053, 34401-03100, 34401-13101, 34494-01031 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión y reparación |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas de revisión del motor para motor Mitsubishi S4E2 (opciones de varios material |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Mitsubishi S4E2 Motor diésel de inyección directa, turboalimentado, de 4 cilindros en línea, 2,8 L, |
| Modelos de excavadoras | Pilar de abastecimiento 320C, 320D, 323D, 320DL, 323DL; Carretillas elevadoras Mitsubishi FD30, FD35 |
| Números de equipo original | 3449400060, 3469400065, 3449400051, 3469400053, 3440103102, 3449401032 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión y reparación |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas de revisión de motor para motor Mitsubishi S4Q2 (opciones de varios materiale |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Mitsubishi S4Q2 Motor diésel de inyección directa, 3.331 L, 4 cilindros en línea, aspiración natural |
| Modelos de excavadoras | Pilar de abastecimiento 304CR, 304C CR, 305C CR; Cater pilar DP15, DP18 Carretillas elevadoras |
| Números de equipo original | 32C9400051, 31B94-30033, 32C01-12100, HFM6460, 32C9400050, 31B9430030 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión y reparación |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas de revisión de motor para motor Liebherr D944 (metal MLS/elastómero resistent |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel Liebherr D944, D934 A7 de 4 cilindros en línea (8,0 L, 130 mm × 150 mm) |
| Modelos de excavadoras | Liebherr R944C, R934, R945, R914C |
| Números de equipo original | 10118621, 10133667, 12832185, 10135434 |
| Material | Metal MLS (acero multicapa), elastómero resistente al aceite, revestimiento anticorrosión |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas de reacondicionamiento de motor de metal para motor Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel turboalimentado de 6 cilindros en línea Hino J08E, J08ET de 7,7 L |
| Modelos de excavadoras | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Números de equipo original | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3820, 04111-E0J70, S2917-81360 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión de motores |
| Tipo de producto | Kit de juntas de amianto para revisión completa del motor para motor Mitsubishi S4S |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel Mitsubishi S4S 3.331L de 4 cilindros en línea refrigerado por agua (aspiración natural/ |
| Modelos de excavadoras | Pilar de abastecimiento 305.5, 305.5B, 305.5D; PEL TRABAJO EB706, EB706P; Mitsubishi MS070, MS090; K |
| Números de equipo original | 32A94-00040, 32A94-10040, 32A94-00010, 32A0102204, 32A9400030, HFM6460 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión y reparación |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas metálicas de revisión del motor para motor Mitsubishi S6S (MLS/acero inoxidab |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel Mitsubishi S6S de 5,65 L, 6 cilindros, refrigerado por agua (aspiración natural/turboal |
| Modelos de excavadoras | Pilar de abastecimiento 315, 315C, 315C L, 317B, 318B |
| Números de equipo original | 32B9400010, 32B9410010, 32B9400011, 32B0112100, 32B0112101, 32B0112102 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión y reparación |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas de revisión del motor para motor Hino W06D (metal/sin asbesto) |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel Hino W06D, W06DT, W06E de 6,0 litros y 6 cilindros refrigerado por agua |
| Modelos de excavadoras | Excavadora Komatsu PC200, PC220, Hino |
| Números de equipo original | 040101630, 040101631, 040101632, 040101633, 040101634 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión de motores |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas de reacondicionamiento de motor de asbesto para motor Hino J05E |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel turboalimentado de 4 cilindros Hino J05E, J05E-TG 5.123L |
| Modelos de excavadoras | Kobelco SK200-8, SK210-8, SK250-8, SK260-8; Nueva Holanda E215B, E235BSR |
| Números de equipo original | 11115-2900A, 11115-E0150, 11115-E0120, S1111-52900, 11115-2780 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión de motores |
| Tipo de producto | Kit completo de juntas de reacondicionamiento de motor de asbesto para motor Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilidad del motor | Motor diésel turboalimentado de 6 cilindros en línea Hino J08E, J08ET de 7,7 L |
| Modelos de excavadoras | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Números de equipo original | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3813, 04010-3820, S2917-81360 |
| Función | Sellado integral de motores, prevención de fugas, mantenimiento de compresión, revisión de motores |