| Modelo de motor compatible | Doosan DE08 |
|---|---|
| Modelo de motor | Doosan DE08 |
| Tipo de kit | Kit completo de reconstrucción del motor |
| componentes centrales | Juntas + Pistones + Cojinetes + Válvulas + Camisas de cilindro |
| Estándar de material | Acero de aleación compatible con OEM/sin asbesto/carburo de tungsteno |
| Modelo de motor compatible | Doosan DE12T/DE12TIS |
|---|---|
| Modelo de motor | Doosan DE12T/DE12TIS |
| Tipo de kit | Kit completo de reconstrucción del motor |
| componentes centrales | Juntas + Pistones + Cojinetes + Válvulas + Camisas de cilindro |
| Estándar de material | Acero de aleación compatible con OEM/sin asbesto/carburo de tungsteno |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C7.1-N |
|---|---|
| Número principal de OE | T442648, 388-4707, 3884707, 3596616, CTPC71N001A |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C7.1 Inyección directa |
|---|---|
| Número principal de OE | 359-6616, 3596616, C7.1T, 2975350, CTPC71001A |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C9 |
|---|---|
| Número principal de OE | 424-5181, 4245181, 424-3549, 559-5528, CTPC9005A |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | CTP C15 |
|---|---|
| Número principal de OE | 515-7889, 5157889, 3164810, CTPC15001A, CTPC15002A |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Compatibilidad del modelo de motor | C18 |
|---|---|
| Número principal de OE | 227-1204, 2271204, CTPC18001B, CTPC18010C, 3196715 |
| Tipo de sellado | Sellado 3 en 1 de aceite/agua/gas, perfecto para condiciones de trabajo duras de excavadoras |
| Rango de personalización | Material, combinación de juntas, embalaje, impresión de logotipos (admite personalización a granel) |
| Ajuste de instalación | Reemplazo directo del OEM, no se necesitan modificaciones para los motores de excavadora CTP |
| Modelo de motor compatible | Doosan [DL06] / [DL06K] (diésel de 6 cilindros en línea) |
|---|---|
| Modelo de motor | DL06 |
| Tipo de kit | Kit completo de reconstrucción del motor |
| componentes centrales | Juntas + Pistones + Cojinetes + Válvulas + Camisas de cilindro |
| Estándar de material | Acero de aleación compatible con OEM/sin asbesto/carburo de tungsteno |
| Modelo de motor compatible | Doosan DE12T/DE12TIS |
|---|---|
| Modelo de motor | Doosan DE12T/DE12TIS |
| Tipo de kit | Kit completo de reconstrucción del motor |
| componentes centrales | Juntas + Pistones + Cojinetes + Válvulas + Camisas de cilindro |
| Estándar de material | Acero de aleación compatible con OEM/sin asbesto/carburo de tungsteno |
| Modelo de producto | Kit de juntas de reacondicionamiento del motor de asbesto D4D |
|---|---|
| Número de equipo original | 02931738, 11716555, 10191, 02937589, 02931663 |
| Ajustar motor | Motor diésel VLV D4D |
| Solicitud | Excavadora VLV EC140B/EC135B, cargadoras con motor D4D |
| Condición | Para estrenar |