| Type de produit | Kit de joints de révision moteur complet pour moteur Mitsubishi S4E2 (options multi-matériaux) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel à injection directe turbocompressé à 4 cylindres en ligne Mitsubishi S4E2 de 2,8 L, re |
| Modèles d'excavatrices | Pilier Cater 320C, 320D, 323D, 320DL, 323DL ; Chariots élévateurs Mitsubishi FD30, FD35 |
| Numéros OE | 3449400060, 3469400065, 3449400051, 3469400053, 3440103102, 3449401032 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, entretien de la compression, révision et répar |
| Type de produit | Kit de joints de révision moteur complet pour moteur Mitsubishi S4L/S4L2 (options multi-matériaux) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel Mitsubishi S4L 1,5 L, S4L2 1,758 L, 4 cylindres en ligne à aspiration naturelle et ref |
| Modèles d'excavatrices | Vol vo EC35, Hitachi HR3.7, Kobelco SK30SR ; Chariots élévateurs TCM, groupes électrogènes Mitsubish |
| Numéros OE | 31A9400081, 31A0133300, 31A9406040, 31A04-33202, 31A32-01200, MD115472 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, entretien de la compression, révision et répar |
| Type de produit | Kit de joints de révision moteur complet pour moteur Mitsubishi S4Q2 (options multi-matériaux) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel à injection directe à aspiration naturelle, 4 cylindres en ligne Mitsubishi S4Q2 de 3, |
| Modèles d'excavatrices | Pilier Cater 304CR, 304C CR, 305C CR ; Pilier Cater DP15, DP18 Chariots élévateurs |
| Numéros OE | 32C9400051, 31B94-30033, 32C01-12100, HFM6460, 32C9400050, 31B9430030 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, entretien de la compression, révision et répar |
| Type de produit | Kit de joint de révision de moteur complet en amiante pour moteur Hino J05E |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel turbocompressé à 4 cylindres Hino J05E, J05E-TG de 5,123 L |
| Modèles d'excavatrices | Kobelco SK200-8, SK210-8, SK250-8, SK260-8 ; New Holland E215B, E235BSR |
| Numéros OE | 11115-2900A, 11115-E0150, 11115-E0120, S1111-52900, 11115-2780 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit de joint de révision de moteur complet en amiante pour moteur Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel turbocompressé à 6 cylindres en ligne Hino J08E, J08ET de 7,7 L |
| Modèles d'excavatrices | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Numéros OE | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3813, 04010-3820, S2917-81360 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit de joints de révision moteur complet pour moteur Mitsubishi S3L/S3L2 (options multi-matériaux) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel Mitsubishi S3L, S3L2 1,125 L à 3 cylindres en ligne, à aspiration naturelle et refroid |
| Modèles d'excavatrices | Peljob EB250, EB300, EB306 ; Pilier Cater 302.5C, 303 CR, 303 SR ; Vol vo EC25, EC30 |
| Numéros OE | 31B01-23200, 31B94-01090, 31B0121020, 31B013101, 2110861, 3116246 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit complet de joints de révision de moteur pour moteur Hino W06D (métal/sans amiante) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel 6 cylindres refroidi à l'eau Hino W06D, W06DT, W06E de 6,0 L |
| Modèles d'excavatrices | Komatsu PC200, PC220, pelle Hino |
| Numéros OE | 040101630, 040101631, 040101632, 040101633, 040101634 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit de joint de révision de moteur complet en métal pour moteur Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel turbocompressé à 6 cylindres en ligne Hino J08E, J08ET de 7,7 L |
| Modèles d'excavatrices | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Numéros OE | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3820, 04111-E0J70, S2917-81360 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit complet de joints de révision de moteur pour moteur Hino W04D (métal/sans amiante) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel 4 cylindres refroidi à l'eau Hino W04D, W04DT 4,009 L |
| Modèles d'excavatrices | Mini-excavatrice Hino, Komatsu PC120 |
| Numéros OE | 040100306, 040100341 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Marque | Kubota |
|---|---|
| Type de produit | Kit de joints de révision pour excavatrice Kubota D1403 |
| Application | Pelles motorisées Kubota D1403, tracteurs, machines industrielles |
| Norme de qualité | Norme OEM (correspond aux spécifications d'origine Kubota) |
| Garantie | Garantie de 6 mois |