| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni per revisione completa del motore per motore Mitsubishi S4E (opzioni multi-materiale |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel Mitsubishi S4E a iniezione diretta, raffreddato a liquido, a 4 cilindri in linea da 2, |
| Modelli di escavatori | Colonna Cater 320, 320B, 320L, 320BL; Carrelli elevatori Mitsubishi FD20, FD25, FD30 |
| Numeri OE | 34494-00051, 34694-00053, 34401-03100, 34401-13101, 34494-01031 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni per revisione completa del motore per motore Mitsubishi S4E2 (opzioni multi-material |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel Mitsubishi S4E2 a iniezione diretta turbocompresso a 4 cilindri in linea da 2,8 litri, |
| Modelli di escavatori | Colonna Cater 320C, 320D, 323D, 320DL, 323DL; Carrelli elevatori Mitsubishi FD30, FD35 |
| Numeri OE | 3449400060, 3469400065, 3449400051, 3469400053, 3440103102, 3449401032 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni per revisione completa del motore per motore Mitsubishi S4Q2 (opzioni multi-material |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel Mitsubishi S4Q2 a iniezione diretta raffreddato ad acqua a 4 cilindri in linea da 3,33 |
| Modelli di escavatori | Colonna Cater 304CR, 304C CR, 305C CR; Colonna Cater DP15, DP18 Carrelli elevatori |
| Numeri OE | 32C9400051, 31B94-30033, 32C01-12100, HFM6460, 32C9400050, 31B9430030 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit completo di guarnizioni per revisione motore per motore Liebherr D944 (metallo MLS/elastomero re |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel Liebherr D944, D934 A7 a 4 cilindri in linea (8,0 l, 130 mm × 150 mm) |
| Modelli di escavatori | Liebherr R944C, R934, R945, R914C |
| Numeri OE | 10118621, 10133667, 12832185, 10135434 |
| Materiale | Metallo MLS (acciaio multistrato), elastomero resistente all'olio, rivestimento anticorrosione |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni di revisione motore completo in metallo per motore Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri in linea Hino J08E, J08ET da 7,7 litri |
| Modelli di escavatori | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Numeri OE | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3820, 04111-E0J70, S2917-81360 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni in amianto per revisione completa del motore per motore Mitsubishi S4S |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel Mitsubishi S4S 3.331L a 4 cilindri in linea raffreddato ad acqua (aspirato naturalment |
| Modelli di escavatori | Pilastro Cater 305.5, 305.5B, 305.5D; PEL LAVORO EB706, EB706P; Mitsubishi MS070, MS090; Komatsu PC3 |
| Numeri OE | 32A94-00040, 32A94-10040, 32A94-00010, 32A0102204, 32A9400030, HFM6460 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni metalliche per revisione completa del motore per motore Mitsubishi S6S (MLS/acciaio |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel Mitsubishi S6S da 5,65 litri a 6 cilindri raffreddato ad acqua (aspirato naturalmente/ |
| Modelli di escavatori | Colonna Cater 315, 315C, 315C L, 317B, 318B |
| Numeri OE | 32B9400010, 32B9410010, 32B9400011, 32B0112100, 32B0112101, 32B0112102 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni per revisione completa del motore per motore Hino W06D (metallo/senza amianto) |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel Hino W06D, W06DT, W06E 6.0L 6 cilindri raffreddato ad acqua |
| Modelli di escavatori | Escavatore Komatsu PC200, PC220, Hino |
| Numeri OE | 040101630, 040101631, 040101632, 040101633, 040101634 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni per revisione motore completo in amianto per motore Hino J05E |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel turbocompresso a 4 cilindri Hino J05E, J05E-TG da 5,123 litri |
| Modelli di escavatori | Kobelco SK200-8, SK210-8, SK250-8, SK260-8; New Holland E215B, E235BSR |
| Numeri OE | 11115-2900A, 11115-E0150, 11115-E0120, S1111-52900, 11115-2780 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni per revisione motore completo in amianto per motore Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilità del motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri in linea Hino J08E, J08ET da 7,7 litri |
| Modelli di escavatori | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Numeri OE | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3813, 04010-3820, S2917-81360 |
| Funzione | Sigillatura completa del motore, prevenzione delle perdite, manutenzione della compressione, revisio |