| Type de produit | Kit de joints de révision moteur complet pour moteur Mitsubishi S4E (options multi-matériaux) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel à injection directe, 4 cylindres en ligne, aspiration naturelle, refroidissement liqui |
| Modèles d'excavatrices | Pilier Cater 320, 320B, 320L, 320BL ; Chariots élévateurs Mitsubishi FD20, FD25, FD30 |
| Numéros OE | 34494-00051, 34694-00053, 34401-03100, 34401-13101, 34494-01031 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, entretien de la compression, révision et répar |
| Type de produit | Kit de joints de révision moteur complet pour moteur Mitsubishi S4E2 (options multi-matériaux) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel à injection directe turbocompressé à 4 cylindres en ligne Mitsubishi S4E2 de 2,8 L, re |
| Modèles d'excavatrices | Pilier Cater 320C, 320D, 323D, 320DL, 323DL ; Chariots élévateurs Mitsubishi FD30, FD35 |
| Numéros OE | 3449400060, 3469400065, 3449400051, 3469400053, 3440103102, 3449401032 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, entretien de la compression, révision et répar |
| Type de produit | Kit de joints de révision moteur complet pour moteur Mitsubishi S4Q2 (options multi-matériaux) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel à injection directe à aspiration naturelle, 4 cylindres en ligne Mitsubishi S4Q2 de 3, |
| Modèles d'excavatrices | Pilier Cater 304CR, 304C CR, 305C CR ; Pilier Cater DP15, DP18 Chariots élévateurs |
| Numéros OE | 32C9400051, 31B94-30033, 32C01-12100, HFM6460, 32C9400050, 31B9430030 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, entretien de la compression, révision et répar |
| Type de produit | Kit complet de joints de révision de moteur pour moteur Liebherr D944 (métal MLS/élastomère résistan |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel 4 cylindres en ligne Liebherr D944, D934 A7 (8,0 L, 130 mm × 150 mm) |
| Modèles d'excavatrices | Liebherr R944C, R934, R945, R914C |
| Numéros OE | 10118621, 10133667, 12832185, 10135434 |
| Matériel | Métal MLS (Acier Multicouche), Élastomère Résistant à l'Huile, Revêtement Anti-Corrosion |
| Type de produit | Kit de joint de révision de moteur complet en métal pour moteur Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel turbocompressé à 6 cylindres en ligne Hino J08E, J08ET de 7,7 L |
| Modèles d'excavatrices | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Numéros OE | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3820, 04111-E0J70, S2917-81360 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit de joint d'amiante pour révision complète du moteur pour moteur Mitsubishi S4S |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel Mitsubishi S4S 3,331 L à 4 cylindres en ligne refroidi par eau (à aspiration naturelle |
| Modèles d'excavatrices | Pilier Cater 305.5, 305.5B, 305.5D ; TRAVAIL PEL EB706, EB706P ; MitsubishiMS070, MS090 ; Komatsu PC |
| Numéros OE | 32A94-00040, 32A94-10040, 32A94-00010, 32A0102204, 32A9400030, HFM6460 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, entretien de la compression, révision et répar |
| Type de produit | Kit de joints métalliques de révision complète du moteur pour moteur Mitsubishi S6S (MLS/acier inoxy |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel Mitsubishi S6S de 5,65 L à 6 cylindres refroidi par eau (à aspiration naturelle/turboc |
| Modèles d'excavatrices | Pilier Cater 315, 315C, 315C L, 317B, 318B |
| Numéros OE | 32B9400010, 32B9410010, 32B9400011, 32B0112100, 32B0112101, 32B0112102 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, entretien de la compression, révision et répar |
| Type de produit | Kit complet de joints de révision de moteur pour moteur Hino W06D (métal/sans amiante) |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel 6 cylindres refroidi à l'eau Hino W06D, W06DT, W06E de 6,0 L |
| Modèles d'excavatrices | Komatsu PC200, PC220, pelle Hino |
| Numéros OE | 040101630, 040101631, 040101632, 040101633, 040101634 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit de joint de révision de moteur complet en amiante pour moteur Hino J05E |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel turbocompressé à 4 cylindres Hino J05E, J05E-TG de 5,123 L |
| Modèles d'excavatrices | Kobelco SK200-8, SK210-8, SK250-8, SK260-8 ; New Holland E215B, E235BSR |
| Numéros OE | 11115-2900A, 11115-E0150, 11115-E0120, S1111-52900, 11115-2780 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |
| Type de produit | Kit de joint de révision de moteur complet en amiante pour moteur Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilité moteur | Moteur diesel turbocompressé à 6 cylindres en ligne Hino J08E, J08ET de 7,7 L |
| Modèles d'excavatrices | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Numéros OE | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3813, 04010-3820, S2917-81360 |
| Fonction | Étanchéité complète du moteur, prévention des fuites, maintenance de la compression, révision du mot |