| Tipo de produto | Kit completo de juntas de revisão do motor para motor Mitsubishi S4E (opções de vários materiais) |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Motor diesel de injeção direta com refrigeração líquida e aspiração natural Mitsubishi S4E 2.61L em |
| Modelos de escavadeiras | Pilar de alimentação 320, 320B, 320L, 320BL; Empilhadeiras Mitsubishi FD20, FD25, FD30 |
| Números originais | 34494-00051, 34694-00053, 34401-03100, 34401-13101, 34494-01031 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão e reparo do |
| Tipo de produto | Kit completo de juntas de revisão do motor para motor Mitsubishi S4E2 (opções de vários materiais) |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Mitsubishi S4E2 2.8L Motor diesel de injeção direta turboalimentado com 4 cilindros em linha e refri |
| Modelos de escavadeiras | Pilar de alimentação 320C, 320D, 323D, 320DL, 323DL; Empilhadeiras Mitsubishi FD30, FD35 |
| Números originais | 3449400060, 3469400065, 3449400051, 3469400053, 3440103102, 3449401032 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão e reparo do |
| Tipo de produto | Kit completo de juntas de revisão do motor para motor Mitsubishi S4Q2 (opções de vários materiais) |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Mitsubishi S4Q2 3.331L Motor diesel em linha de 4 cilindros naturalmente aspirado e resfriado a água |
| Modelos de escavadeiras | Pilar de alimentação 304CR, 304C CR, 305C CR; Pilar Cater DP15, DP18 Empilhadeiras |
| Números originais | 32C9400051, 31B94-30033, 32C01-12100, HFM6460, 32C9400050, 31B9430030 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão e reparo do |
| Tipo de produto | Kit completo de juntas de revisão do motor para motor Liebherr D944 (metal MLS/elastômero resistente |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Liebherr D944, D934 A7 Motor Diesel de 4 cilindros em linha (8,0L, 130 mm × 150 mm) |
| Modelos de escavadeiras | Liebherr R944C, R934, R945, R914C |
| Números originais | 10118621, 10133667, 12832185, 10135434 |
| Material | Metal MLS (aço multicamadas), elastômero resistente a óleo, revestimento anticorrosivo |
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão completa do motor de metal para motor Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Hino J08E, J08ET 7.7L Motor Diesel Turboalimentado de 6 cilindros em linha |
| Modelos de escavadeiras | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Números originais | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3820, 04111-E0J70, S2917-81360 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão do motor |
| Tipo de produto | Kit completo de junta de amianto para revisão do motor para motor Mitsubishi S4S |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Motor diesel refrigerado a água de 4 cilindros em linha Mitsubishi S4S 3.331L (aspirado naturalmente |
| Modelos de escavadeiras | Pilar de alimentação 305,5, 305,5B, 305,5D; PEL TRABALHO EB706, EB706P; MS070, MS090; Komatsu PC30, |
| Números originais | 32A94-00040, 32A94-10040, 32A94-00010, 32A0102204, 32A9400030, HFM6460 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão e reparo do |
| Tipo de produto | Kit de junta metálica de revisão completa do motor para motor Mitsubishi S6S (MLS/aço inoxidável) |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Motor diesel Mitsubishi S6S 5.65L de 6 cilindros refrigerado a água (aspirado naturalmente/turboalim |
| Modelos de escavadeiras | Pilar Cater 315, 315C, 315C L, 317B, 318B |
| Números originais | 32B9400010, 32B9410010, 32B9400011, 32B0112100, 32B0112101, 32B0112102 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão e reparo do |
| Tipo de produto | Kit completo de juntas de revisão do motor para motor Hino W06D (metal/sem amianto) |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Hino W06D, W06DT, W06E 6.0L Motor Diesel Refrigerado a Água de 6 Cilindros |
| Modelos de escavadeiras | Komatsu PC200, PC220, Escavadeira Hino |
| Números originais | 040101630, 040101631, 040101632, 040101633, 040101634 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão do motor |
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão completa do motor de amianto para motor Hino J05E |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Hino J05E, J05E-TG 5.123L Motor Diesel Turboalimentado de 4 cilindros |
| Modelos de escavadeiras | Kobelco SK200-8, SK210-8, SK250-8, SK260-8; Nova Holanda E215B, E235BSR |
| Números originais | 11115-2900A, 11115-E0150, 11115-E0120, S1111-52900, 11115-2780 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão do motor |
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão completa do motor de amianto para motor Hino J08E |
|---|---|
| Compatibilidade do motor | Hino J08E, J08ET 7.7L Motor Diesel Turboalimentado de 6 cilindros em linha |
| Modelos de escavadeiras | Kobelco SK260-8, SK330-8, SK350-8, SK350LC-8 |
| Números originais | 11115-2870A, 11115-E0090, 11115-2870, 04010-3813, 04010-3820, S2917-81360 |
| Função | Vedação abrangente do motor, prevenção de vazamentos, manutenção de compressão, revisão do motor |