| Compatibilité modèle/moteur | Le Komatsu 6D108 |
|---|---|
| Numéro d'origine/pièce | 6221-17-1811 |
| Type de matériau | Métal de haute qualité |
| Champ d'application | Révision du moteur, entretien de routine, réparation d'urgence |
| Certificat de qualité | Spécifications OEM, certifié ISO 9001/TS 16949 |
| Compatibilité modèle/moteur | Komatsu 6D114 |
|---|---|
| Numéro d'origine/pièce | 6742-01-5172 |
| Type de matériau | Métal de haute qualité |
| Champ d'application | Révision du moteur, entretien de routine, réparation d'urgence |
| Certificat de qualité | Spécifications OEM, certifié ISO 9001/TS 16949 |
| Compatibilité modèle/moteur | KOMATSU 6D125 |
|---|---|
| Numéro d'origine/pièce | 6151-12-1810 |
| Type de matériau | Métal de haute qualité |
| Champ d'application | Révision du moteur, entretien de routine, réparation d'urgence |
| Certificat de qualité | Spécifications OEM, certifié ISO 9001/TS 16949 |
| Compatibilité modèle/moteur | KOMATSU 6D125-7 |
|---|---|
| Numéro d'origine/pièce | 6150-K1-9900 |
| Type de matériau | Métal de haute qualité |
| Champ d'application | Révision du moteur, entretien de routine, réparation d'urgence |
| Certificat de qualité | Spécifications OEM, certifié ISO 9001/TS 16949 |
| Modèle de moteur compatible | Doosan D1146 Amiante |
|---|---|
| Modèle de moteur | Doosan D1146 Amiante |
| Type de kit | Kit de reconstruction de révision complète du moteur |
| composants de base | Joints + Pistons + Roulements + Soupapes + Chemises de Cylindre |
| Norme matérielle | Acier allié adapté aux OEM/sans amiante/carbure de tungstène |
| Marque | Yanmar |
|---|---|
| Type de produit | Kit de joints de révision pour excavatrice Yanmar 4TNV98-94 |
| Application | Pelles motorisées, tracteurs, machines industrielles Yanmar 4TNV98-94 |
| Norme de qualité | Norme OEM (correspond aux spécifications d'origine Kubota) |
| Garantie | Garantie de 6 mois |
| Détails de l'emballage | Kit de joints de révision de moteur en métal VLV D7E |
|---|---|
| Numéro OE | 15011483, 20459828, 20798191, 15011490, VOE15011483 |
| Ajustement du moteur | Moteur diesel turbocompressé 6 cylindres VLV D7E de 7,1 L |
| Application | Pelle VLV EC240B/EC290B/EC290BLC/EC210B LR, chargeuses et niveleuses alimentées par D7E |
| Condition | Tout neuf, certifié ISO 9001 et TS16949 |
| Détails de l'emballage | Kit de joints de révision de moteur en métal VLV D8K |
|---|---|
| Numéro OE | 20794356, 20858432, 02937871, VOE20794356, VOE20858432 |
| Ajustement du moteur | Moteur diesel turbocompressé à 6 cylindres VLV D8K de 7,7 L/7,8 L |
| Application | Pelle VLV EC350D/EC380D/EC300D, chargeurs et transporteurs propulsés par D8K |
| Condition | Tout neuf, certifié ISO 9001 et TS16949 |
| Détails de l'emballage | Kit de joints de révision moteur VLV D12D |
|---|---|
| Numéro OE | 20710309, 3093851, 3919752, VOE20710309, VOE3093851 |
| Ajustement du moteur | Moteur diesel turbocompressé 6 cylindres VLV D12D de 12,1 L (technologie V-ACT) |
| Application | Pelle VLV EC360BLC/EC460B/EC480B, chargeurs et transporteurs alimentés par D12D |
| Condition | Tout neuf, certifié ISO 9001 et TS16949 |
| Détails de l'emballage | Kit de joints de révision moteur VLV D13D |
|---|---|
| Numéro OE | 21409435, 21508760, 01-36855-01, VOE21409435, VOE21508760 |
| Ajustement du moteur | Moteur diesel turbocompressé 6 cylindres VLV D13D de 12,8 L (injection à rampe commune) |
| Application | Pelle VLV EC480E/EC550E/EC750E, chargeurs et transporteurs propulsés par D13D |
| Condition | Tout neuf, ISO 9001 |