| Compatibilità modello/motore | Comatsu 6D108 |
|---|---|
| Numero OE/parte | 6221-17-1811 |
| Tipo materiale | Metallo di alta qualità |
| Ambito di applicazione | Revisione motori, manutenzione ordinaria, riparazioni urgenti |
| Certificazione di qualità | Specifiche OEM, certificazione ISO 9001/TS 16949 |
| Compatibilità modello/motore | Komatsu6D114 |
|---|---|
| Numero OE/parte | 6742-01-5172 |
| Tipo materiale | Metallo di alta qualità |
| Ambito di applicazione | Revisione motori, manutenzione ordinaria, riparazioni urgenti |
| Certificazione di qualità | Specifiche OEM, certificazione ISO 9001/TS 16949 |
| Compatibilità modello/motore | KOMATSU 6D125 |
|---|---|
| Numero OE/parte | 6151-12-1810 |
| Tipo materiale | Metallo di alta qualità |
| Ambito di applicazione | Revisione motori, manutenzione ordinaria, riparazioni urgenti |
| Certificazione di qualità | Specifiche OEM, certificazione ISO 9001/TS 16949 |
| Compatibilità modello/motore | Komatsu6D125-7 |
|---|---|
| Numero OE/parte | 6150-K1-9900 |
| Tipo materiale | Metallo di alta qualità |
| Ambito di applicazione | Revisione motori, manutenzione ordinaria, riparazioni urgenti |
| Certificazione di qualità | Specifiche OEM, certificazione ISO 9001/TS 16949 |
| Modello di motore compatibile | Doosan D1146 Amianto |
|---|---|
| Modello del motore | Doosan D1146 Amianto |
| Tipo di kit | Kit di ricostruzione per revisione completa del motore |
| componenti principali | Guarnizioni + Pistoni + Cuscinetti + Valvole + Canne Cilindro |
| Standard di materiale | Acciaio legato abbinato all'OEM/senza amianto/carburo di tungsteno |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Kit guarnizioni revisione escavatore Yanmar 4TNV98-94 |
| Applicazione | Yanmar 4TNV98-94 Escavatori, trattori, macchinari industriali a motore |
| Norma di qualità | Standard OEM (corrisponde alle specifiche originali Kubota) |
| Garanzia | 6 mesi di garanzia |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in metallo VLV D7E |
|---|---|
| Numero OE | 15011483, 20459828, 20798191, 15011490, VOE15011483 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D7E da 7,1 litri |
| Applicazione | Escavatore VLV EC240B/EC290B/EC290BLC/EC210B LR, pale caricatrici e livellatrici con motore D7E |
| Condizione | Nuovo di zecca, certificato ISO 9001 e TS16949 |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni per revisione motore in metallo VLV D8K |
|---|---|
| Numero OE | 20794356, 20858432, 02937871, VOE20794356, VOE20858432 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D8K da 7,7 l/7,8 l |
| Applicazione | Escavatori VLV EC350D/EC380D/EC300D, pale caricatrici e dumper con motore D8K |
| Condizione | Nuovo di zecca, certificato ISO 9001 e TS16949 |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore VLV D12D |
|---|---|
| Numero OE | 20710309, 3093851, 3919752, VOE20710309, VOE3093851 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D12D da 12,1 litri (tecnologia V-ACT) |
| Applicazione | Escavatore VLV EC360BLC/EC460B/EC480B, pale caricatrici e dumper con motore D12D |
| Condizione | Nuovo di zecca, certificato ISO 9001 e TS16949 |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore VLV D13D |
|---|---|
| Numero OE | 21409435, 21508760, 01-36855-01, VOE21409435, VOE21508760 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D13D da 12,8 litri (iniezione common rail) |
| Applicazione | Escavatore VLV EC480E/EC550E/EC750E, pale caricatrici e dumper con motore D13D |
| Condizione | Nuovo di zecca, ISO 9001 |