| Compatibilidad modelo/motor | Comatsu 6D108 también |
|---|---|
| Número de pieza original/OE | 6221-17-1811 |
| Tipo de material | Metal de alta calidad |
| Ámbito de aplicación | Revisión del motor, mantenimiento de rutina, reparación de emergencia |
| Certificación de Calidad | Especificaciones OEM, certificación ISO 9001/TS 16949 |
| Compatibilidad modelo/motor | Komatsu 6D114 |
|---|---|
| Número de pieza original/OE | 6742-01-5172 |
| Tipo de material | Metal de alta calidad |
| Ámbito de aplicación | Revisión del motor, mantenimiento de rutina, reparación de emergencia |
| Certificación de Calidad | Especificaciones OEM, certificación ISO 9001/TS 16949 |
| Compatibilidad modelo/motor | KOMATSU 6D125 |
|---|---|
| Número de pieza original/OE | 6151-12-1810 |
| Tipo de material | Metal de alta calidad |
| Ámbito de aplicación | Revisión del motor, mantenimiento de rutina, reparación de emergencia |
| Certificación de Calidad | Especificaciones OEM, certificación ISO 9001/TS 16949 |
| Compatibilidad modelo/motor | Komatsu 6D125-7 |
|---|---|
| Número de pieza original/OE | 6150-K1-9900 |
| Tipo de material | Metal de alta calidad |
| Ámbito de aplicación | Revisión del motor, mantenimiento de rutina, reparación de emergencia |
| Certificación de Calidad | Especificaciones OEM, certificación ISO 9001/TS 16949 |
| Modelo de motor compatible | Doosan D1146 Amianto |
|---|---|
| Modelo de motor | Doosan D1146 Amianto |
| Tipo de kit | Kit completo de reconstrucción del motor |
| componentes centrales | Juntas + Pistones + Cojinetes + Válvulas + Camisas de cilindro |
| Estándar de material | Acero de aleación compatible con OEM/sin asbesto/carburo de tungsteno |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de juntas de revisión para excavadora Yanmar 4TNV98-94 |
| Solicitud | Yanmar 4TNV98-94 Excavadoras motorizadas, tractores, maquinaria industrial |
| Estándar de calidad | Estándar OEM (coincide con las especificaciones originales de Kubota) |
| Garantía | 6 meses de garantía |
| Modelo de producto | Kit de juntas de reacondicionamiento del motor de metal VLV D7E |
|---|---|
| Número de equipo original | 15011483, 20459828, 20798191, 15011490, VOE15011483 |
| Ajustar motor | Motor diésel turboalimentado de 6 cilindros y 7,1 L VLV D7E |
| Solicitud | Excavadora VLV EC240B/EC290B/EC290BLC/EC210B LR, cargadoras y niveladoras con motor D7E |
| Condición | Nuevo, certificado ISO 9001 y TS16949 |
| Modelo de producto | Kit de juntas de reacondicionamiento del motor de metal VLV D8K |
|---|---|
| Número de equipo original | 20794356, 20858432, 02937871, VOE20794356, VOE20858432 |
| Ajustar motor | Motor diésel turboalimentado de 6 cilindros y 7,7 l/7,8 l VLV D8K |
| Solicitud | Excavadora VLV EC350D/EC380D/EC300D, cargadoras y transportadoras con motor D8K |
| Condición | Nuevo, certificado ISO 9001 y TS16949 |
| Modelo de producto | Kit de juntas de revisión del motor VLV D12D |
|---|---|
| Número de equipo original | 20710309, 3093851, 3919752, VOE20710309, VOE3093851 |
| Ajustar motor | Motor diésel turboalimentado de 6 cilindros y 12,1 L VLV D12D (tecnología V-ACT) |
| Solicitud | Excavadora VLV EC360BLC/EC460B/EC480B, cargadoras y transportadoras con motor D12D |
| Condición | Nuevo, certificado ISO 9001 y TS16949 |
| Modelo de producto | Kit de juntas de revisión del motor VLV D13D |
|---|---|
| Número de equipo original | 21409435, 21508760, 01-36855-01, VOE21409435, VOE21508760 |
| Ajustar motor | Motor diésel turboalimentado de 6 cilindros y 12,8 L VLV D13D (inyección Common Rail) |
| Solicitud | Excavadora VLV EC480E/EC550E/EC750E, cargadoras y transportadoras con motor D13D |
| Condición | Nuevo, ISO 9001 |