| Compatibilidade entre modelo/motor | Comatsu 6D108 |
|---|---|
| OE/número da peça | 6221-17-1811 |
| Tipo de material | Metal de alta qualidade |
| Escopo do aplicativo | Revisão do motor, manutenção de rotina, reparo de emergência |
| Certificação de Qualidade | Especificações OEM, certificação ISO 9001/TS 16949 |
| Compatibilidade entre modelo/motor | Komatsu6D114 |
|---|---|
| OE/número da peça | 6742-01-5172 |
| Tipo de material | Metal de alta qualidade |
| Escopo do aplicativo | Revisão do motor, manutenção de rotina, reparo de emergência |
| Certificação de Qualidade | Especificações OEM, certificação ISO 9001/TS 16949 |
| Compatibilidade entre modelo/motor | KOMATSU 6D125 |
|---|---|
| OE/número da peça | 6151-12-1810 |
| Tipo de material | Metal de alta qualidade |
| Escopo do aplicativo | Revisão do motor, manutenção de rotina, reparo de emergência |
| Certificação de Qualidade | Especificações OEM, certificação ISO 9001/TS 16949 |
| Compatibilidade entre modelo/motor | Komatsu6D125-7 |
|---|---|
| OE/número da peça | 6150-K1-9900 |
| Tipo de material | Metal de alta qualidade |
| Escopo do aplicativo | Revisão do motor, manutenção de rotina, reparo de emergência |
| Certificação de Qualidade | Especificações OEM, certificação ISO 9001/TS 16949 |
| Modelo de motor compatível | Doosan D1146 Amianto |
|---|---|
| Modelo do motor | Doosan D1146 Amianto |
| Tipo de kit | Kit de reconstrução para revisão completa do motor |
| componentes principais | Juntas + Pistões + Rolamentos + Válvulas + Camisas de Cilindro |
| Padrão de material | Liga de aço compatível com OEM / sem amianto / carboneto de tungstênio |
| Marca | Yanmar |
|---|---|
| Tipo de produto | Kit de junta de revisão da escavadeira Yanmar 4TNV98-94 |
| Aplicativo | Escavadeiras, tratores e máquinas industriais motorizadas Yanmar 4TNV98-94 |
| Padrão de qualidade | Padrão OEM (corresponde às especificações originais da Kubota) |
| Garantia | Garantia de 6 meses |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor metálico VLV D7E |
|---|---|
| Número original | 15011483, 20459828, 20798191, 15011490, VOE15011483 |
| Ajustar motor | Motor diesel turboalimentado VLV D7E 7.1L de 6 cilindros |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC240B/EC290B/EC290BLC/EC210B LR, carregadeiras e motoniveladoras com motor D7E |
| Doença | Novíssimo, certificado ISO 9001 e TS16949 |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor de metal VLV D8K |
|---|---|
| Número original | 20794356, 20858432, 02937871, VOE20794356, VOE20858432 |
| Ajustar motor | Motor diesel turboalimentado de 6 cilindros VLV D8K 7,7L/7,8L |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC350D/EC380D/EC300D, carregadeiras e caminhões com motor D8K |
| Doença | Novíssimo, certificado ISO 9001 e TS16949 |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor VLV D12D |
|---|---|
| Número original | 20710309, 3093851, 3919752, VOE20710309, VOE3093851 |
| Ajustar motor | Motor diesel turboalimentado VLV D12D 12.1L de 6 cilindros (tecnologia V-ACT) |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC360BLC/EC460B/EC480B, carregadeiras e caminhões com motor D12D |
| Doença | Novíssimo, certificado ISO 9001 e TS16949 |
| Modelo de produto | Kit de juntas de revisão do motor VLV D13D |
|---|---|
| Número original | 21409435, 21508760, 01-36855-01, VOE21409435, VOE21508760 |
| Ajustar motor | Motor diesel turboalimentado de 6 cilindros VLV D13D 12,8L (injeção Common Rail) |
| Aplicativo | Escavadeira VLV EC480E/EC550E/EC750E, carregadeiras e caminhões com motor D13D |
| Doença | Novíssimo, ISO 9001 |