| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in metallo VLV D7E |
|---|---|
| Numero OE | 15011483, 20459828, 20798191, 15011490, VOE15011483 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D7E da 7,1 litri |
| Applicazione | Escavatore VLV EC240B/EC290B/EC290BLC/EC210B LR, pale caricatrici e livellatrici con motore D7E |
| Condizione | Nuovo di zecca, certificato ISO 9001 e TS16949 |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in metallo VLV D7E |
|---|---|
| Numero OE | 15011483, 20459828, 20798191, 15011490, VOE15011483 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D7E da 7,1 litri |
| Applicazione | Escavatore VLV EC240B/EC290B/EC290BLC/EC210B LR, pale caricatrici e livellatrici con motore D7E |
| Condizione | Nuovo di zecca |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in amianto VLV D7E |
|---|---|
| Numero OE | 20943389, 15011483, 15011490, 20459828, VOE20943389 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D7E da 7,1 litri |
| Applicazione | Escavatore VLV EC210B/EC240B/EC290B/EC290BLC, pale caricatrici e livellatrici con motore D7E |
| Condizione | Nuovo di zecca |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni per revisione motore in metallo VLV D8K |
|---|---|
| Numero OE | 20794356, 20858432, 02937871, VOE20794356, VOE20858432 |
| Montare il motore | Motore diesel turbocompresso a 6 cilindri VLV D8K da 7,7 l/7,8 l |
| Applicazione | Escavatori VLV EC350D/EC380D/EC300D, pale caricatrici e dumper con motore D8K |
| Condizione | Nuovo di zecca, certificato ISO 9001 e TS16949 |
| Modello di motore compatibile | DOOSAN D1146 |
|---|---|
| Modello del motore | DOOSAN D1146 |
| Tipo di kit | Kit di ricostruzione per revisione completa del motore |
| componenti principali | Guarnizioni + Pistoni + Cuscinetti + Valvole + Canne Cilindro |
| Standard di materiale | Acciaio legato abbinato all'OEM/senza amianto/carburo di tungsteno |
| Modello di motore compatibile | Doosan DE12T/DE12TIS |
|---|---|
| Modello del motore | Doosan DE12T/DE12TIS |
| Tipo di kit | Kit di ricostruzione per revisione completa del motore |
| componenti principali | Guarnizioni + Pistoni + Cuscinetti + Valvole + Canne Cilindro |
| Standard di materiale | Acciaio legato abbinato all'OEM/senza amianto/carburo di tungsteno |
| Montaggio del modello del motore | Cum minuti M11-0 |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Cum mins M11-0 Kit guarnizioni per revisione escavatore |
| Grado di qualità | Aftermarket Premium (equivalente OEM) |
| Materiale centrale | Guarnizioni metalliche di alta qualità, leghe resistenti all'usura |
| Ambito di applicazione | Veicoli commerciali, macchine edili, attrezzature industriali |
| Modello di motore compatibile | Doosan DE08 Amianto |
|---|---|
| Modello del motore | Doosan DE08 |
| Tipo di kit | Kit di ricostruzione per revisione completa del motore |
| componenti principali | Guarnizioni + Pistoni + Cuscinetti + Valvole + Canne Cilindro |
| Standard di materiale | Acciaio legato abbinato all'OEM/senza amianto/carburo di tungsteno |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore in metallo VLV D5D |
|---|---|
| Numero OE | 11700335, 15038635, 11700336, 11700337, VOE11700335 |
| Montare il motore | Motore diesel VLV D5D |
| Applicazione | Escavatore VLV EC160B/EC180B, pale caricatrici D5D |
| Condizione | Nuovo di zecca |
| Modello del prodotto | Kit guarnizioni revisione motore VLV D5E |
|---|---|
| Numero OE | 613757010, 61-43165-00, 15143614, 02931740, VOE613757010 |
| Montare il motore | Motore diesel VLV D5E |
| Applicazione | Escavatore VLV EC210B/EC210D/EC240B, pale caricatrici D5E |
| Condizione | Nuovo di zecca |